wmj.ru
Опубликовано 18 сентября 2020, 12:29

Почему ты можешь скучать по бывшему, даже будучи в счастливых отношениях

Ты уже строишь новые отношения и вроде бы отпустила прошлые, но время от времени все равно вспоминаешь бывшего. У тебя такое было? Не волнуйся, это нормально. Рассказываем почему.
Почему ты можешь скучать по бывшему, даже будучи в счастливых отношениях

Нет ничего странного в том, что ты иногда вспоминаешь прошлые отношения, особенно если они закончились не так давно. И не важно, что сейчас у тебя другой партнер, с которым ты счастлива. Вот несколько причин, из-за которых ты можешь скучать.

1

Вы прожили вместе много счастливых моментов

Несмотря на то что вы уже расстались, у тебя точно остались приятные воспоминания о ваших свиданиях или совместных поездках. Их не выкинешь. Да и зачем? Главное, чтобы тебе не хотелось вернуться в прошлое, ведь тогда есть повод задуматься, а счастлива ли ты в нынешних отношениях.

2

Вы знали все друг о друге

Когда начинаешь отношения, нужен долгий период, чтобы хорошенько узнать партнера. Иногда ты будешь скучать по бывшему только потому, что с ним этот этап был пройден. Вы знали все тонкости друг друга. А теперь тебе нужно снова прикладывать для этого усилия.

3

Ты скучаешь по человеку, которым ты была с ним

С каждым человеком мы ведем себя по-разному. Возможно, с бывшим ты была авантюристкой, а в нынешних отношениях это твое качество не проявляется. Это нормально, что ты скучаешь по своему прошлому «я».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: depositphotos