wmj.ru
Опубликовано 06 мая 2017, 00:30

Самые завидные российские холостяки-бизнесмены: где искать и как понравиться

WMJ.ru совместно с Instagram-проектом «9/10» представляет галерею самых достойных холостых мужчин столицы.
Самые завидные российские холостяки-бизнесмены: где искать и как понравиться

В дебютном выпуске мы расскажем, кого ищут самые успешные бизнесмены Москвы и, главное, где искать их самих.

Илья Сачков, 30 лет

Предпочитает: образованных спортивных девушек с красивой улыбкой, волосами, заточенных на перманентное развитие и знакомых с нормами дресс-кода.

Обитает: на 9-м этаже БЦ «Прогресс Плаза», где расположен офис Group-IB, на пробежках в парках Фили и Измайловском, на набережной, от Кремля до Лужников или Нескучного сада, — в общем, в погоне за счастьем (читай холостяком) скинешь заодно и пару килограммов.

История: нет, это герой не нашего времени, а, если угодно, Илон Маск эпохи наших детей. Еще в студенчестве Илья основал компанию Group-IB и превратил свои будни в сюжет рейтингового сериала: его агентство на международном уровне занимается предотвращением и расследованием киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Кибервойны, риски, изобретения заводят его больше, чем восьмизначные инвестиции и прописка в Forbes. Спорт, литература, история, иностранные языки, вечный самоапгрейд — вот лучший досуг согласно постулатам Ильи. Ты уже поняла, что в случае с этим суперчеловеком как нельзя кстати дурацкое (с твоего позволения, бабское) выражение: «Претендуешь — соответствуй». Закончим мотивирующей цитатой героя: «У человека нашего поколения есть 115 лет жизни, чтобы развиваться и меняться к лучшему».

В социальных сетях:

https://vk.com/ilya_sachkov/

https://www.facebook.com/ilya.sachkov/

Эрнест Рудяк, 30+

Предпочитает: добрых и воспитанных дам без силикона в организме.

Обитает: утверждает, что через день бывает в «Атриуме».

История: совладелец холдинга «Ингеоком-Траст», на счету которого культовые постройки нашего времени: гостиница «Москва», Москва-Сити, торговый центр «Охотный ряд», «Детский мир». Со строчкой в Forbes, известной телеведущей в бывших женах (речь идет о Марии Иваковой — прим. WMJ.ru) и братьями Юнусовыми в близких друзьях Эрнест имеет полное право «ловить звездочку». Но он настойчиво остается в добродушных парнях, отчего его образ становится до неприличия безупречным. Сейчас мужчина в отношениях, и мы, конечно, желаем ему большого счастья, но правило «Кольца нет — шанс есть» никто еще не отменял.

В социальных сетях:

https://www.instagram.com/rudyake/

Махач Хайбаев, 22 года

Предпочитает: дисциплинированных девушек, знакомых с нормами этикета и поведения в обществе. Мат и пристрастие к алкоголю не пройдут!

Обитает: в офисе в 1-ом Новокузнецком переулке и, как следствие, в кафе «Дада», которое расположилось неподалеку. Практичные девушки могут смело писать в социальных сетях (только не чушь, умоляем!).

История: не доучился — и слава богу! Студент-инженер петербургского ИТМО покинул стены ведущего вуза страны, следуя за обувной страстью и святой верой в то, что хорошие туфли могут служить вечно. Сознательно проработав в обувном ателье, экспериментируя с онлайн-продажами, Махач организовал собственную мастерскую обуви ручной работы Migroni Shose. За год деятельности компания принесла 24 млн руб. выручки. Восторженные вздохи модников, Дмитрий Песков в клиентах, итальянское качество — и ни единой мысли об отдыхе! All day, all night холостяк проводит встречи, разрабатывает стратегии и собеседует кандидатов. Дама сердца должна это понимать и способствовать на пути к девяти нулям. Но не слишком решительно, все-таки наш герой ратует за патриархат.

В социальных сетях:

https://vk.com/mistermigliori

https://www.instagram.com/mkhaybaev/

https://www.facebook.com/mkhaibaev

Артур Шачнев, 34 года

Ищет: умную, настоящую девушку с многогранным внутренним миром и легкой степенью стервозности.

Искать: в World Class «Город столиц», в CrossFit Natrium на Белорусской, в клубе «Империя» за игрой в «Мафию».

История: стереотипы не дают разглядеть в этом богатыре-марафонце одного из самых успешных предпринимателей Москвы. Артур основал SOFIA Symphony Orchestra и запустил продюсерский центр Artur V. Shachnev Production, который организует гастроли российских и зарубежных артистов. При запросе Google по-прежнему выдает связку «Шачнев + Казанова» (у молодых людей был громкий роман — прим. WMJ.ru), а ведь куда актуальнее «Шачнев + марафоны». Свою любовь к трассам холостяк честно доказывает на соревнованиях мировых столиц и рискует сместить с трона главного бегуна столицы Полину Киценко. Но той, которая таки сможет за ним угнаться, обеспечена безмерная любовь и ощущение каменной стены 24 часа в сутки.

В социальных сетях:

https://www.facebook.com/arturshachnev

https://www.instagram.com/shachnev/

Константин Калинов, 39 лет

Предпочитает: тощих, фактурных, лысых (не фетиш, а аллергия на волосы, даже на свои породила такое требование), с чувством юмора и готовностью круглосуточно «подносить патроны».

Обитает: сейчас бизнесмен в Москве, так что бегом в кафе-бар ANGELOV, пока скандалист не укатил обратно на Пхукет.

История: от первого брака у Константина остался сын и масса сексистских изречений — к примеру, «Женщины дурами не притворяются». Но это все дуновение ветерка по сравнению с прочими эпатажными выходками основателя Aviasales. Долгое время бизнесмен не платил себе зарплату и отчаянно привлекал инвестиции. Укорительные высказывания скептиков были растоптаны, когда компания стала лидером рынка, торжественно переехав всем офисом на Пхукет. Откуда Калинов ежедневно поставлял инфоповоды: материл журналисток, хамил потенциальным работникам и одобрял провокационные рекламные акции Aviasales. Вспомним подборку билетов Эфиопия — Вьетнам, связанную с разводом Джоли и Питта, где приемных детей пары назвали «массовкой» (какое общественное мнение, когда твое состояние, по примерным подсчетам, — $58 млн!?). При всей своей одиозности надменность и понты девушек раздражают Константина чрезмерно. Туда же идут глупость, ложь и вынос мозга: «Все, что мешает моему бизнесу, удаляется из моей жизни. Все, кто рядом, получают все плоды моего бизнеса».

В социальных сетях:

https://www.facebook.com/kosyan

https://www.instagram.com/kosyan/

Еще больше холостых мужчин ты найдешь здесь.

Фото: архивы пресс-служб, Instagram