wmj.ru
Опубликовано 08 июля 2015, 11:37

Сколько денег приносит Британии принцесса Шарлотта?

Имя принцессы приносит стране миллиардную прибыль.

С момента появления принцессы Шарлотты прошло всего два месяца, однако, несмотря на столь нежный возраст, она стала для британцев настоящей золотой жилой. Еще до ее рождения жители Туманного Альбиона с азартом делали ставки на ее имя. Тем, кто сделал ставку на имя Шарлотта, букмекеры выплатили миллион фунтов стерлингов.

Оглашения имени сестренки принца Джорджа с нетерпением ждали и производители товаров: различная сувенирная продукция, одежда, посуда, косметические средства и бижутерия с именем малышки заполонили прилавки уже на следующий день. Одна продажа сувениров принесла торговцам 80 миллионов фунтов.

Не осталась в стороне и сфера обслуживания: все Шарлотты Великобритании могли бесплатно полакомиться пиццей в одной из сетей фастфуда.

На имени внучки заработали и родители Кейт Миддлтон: на сайте их интернет-магазина все желающие могут приобрести товары для детских праздников, одноразовую посуду под лейблом I’m Princess. За одноразовые стаканчики придется выложить 6,99 фунтов, а за тарелки - 3,99 фунтов.

Напомним, что в минувший уик-энд состоялись крестины принцессы Шарлотты.

Сколько денег приносит Британии принцесса Шарлотта?

Фото: legion-media