wmj.ru
Опубликовано 09 июля 2020, 03:51

Сменил веру ради брака с принцессой: внук знаменитого сказочника женился на сестре короля Иордании

26-летний журналист Нэд Донован, приходящийся внуком автору повестей «Гремлины» и «Чарли и шоколадная фабрика», женился на 34-летней Райе бинт аль-Хусейн. Чтобы быть с ней, Донован принял ислам и новое имя.

Внук писателя Роальда Даля, создавшего такие сказки, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Изумительный мистер Фокс» и «Гремлины», журналист Нэд Донован стал супругом сестры действующего короля Иордании. О его помолвке с Райей бинт аль-Хусейн сообщалось в конце прошлого года. А теперь в Великобритании прошло торжество.

Свадьба принцессы Райи Аль-Хуссейн и Нэда Донована прошла в узком кругу

Свадьба принцессы Райи Аль-Хуссейн и Нэда Донована прошла в узком кругу

© @RaiyahHKJ / Twitter

Изначально влюбленные хотели сыграть свадьбу в апреле. При этом пройти она должна была в Иордании. Но эпидемия внесла коррективы в их планы. Пришлось не только сменить место и дату торжества, но и сократить список гостей. В него попали только близкие пары. Прибыла и мама невесты вдовствующая королева Иордании Нур аль-Хусейн, супруга прежнего короля.

Когда ситуация стабилизируется, мы обязательно отметим наш праздник еще раз уже в Иордании,

— пообещала Райя в соцсетях.

Ожидается, что после регистрации брака пара переедет в Иорданию. Супруг Райи сменил вероисповедание и принял имя Фарис Нэд Донован. Он занимался международной журналистикой, работая в коррпункте Times в Дели.

Райя приходится сводной сестрой принцессе Хайе, чья история с побегом от 70-летнего супруга-шейха удивила мир. В отличие от нее, Райя находится в хороших отношениях со своими родственниками.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @RaiyahHKJ / Twitter