wmj.ru
Опубликовано 24 июля 2020, 11:28

«Смерть была предпочтительнее»: беременность обернулась для девушки мучением и мыслями о суициде

Когда Шарлотта Хоуден узнала, что у нее будет ребенок, она была счастлива. Но перед рождением малыша ей пришлось пережить кошмарные месяцы.
«Смерть была предпочтительнее»: беременность обернулась для девушки мучением и мыслями о суициде

Супруги Хоуден очень хотели ребенка и долгое время пытались его зачать. Забеременеть у Шарлотты получилось только спустя 18 месяцев. Когда девушка увидела заветные две полоски на тесте, она была счастлива. На тот момент будущая мама еще не знала, что ее ждет. Беременность Шарлотты обернулась мучением, и она хотела бы забыть этот период.

Смерть была предпочтительнее живого кошмара,

— вспоминает свои мысли на тот момент Шарлотта.

К сожалению, девушка вошла в число 1-2 % женщин, которые подвержены сильному токсикозу во время беременности. Кстати, герцогиня Кембриджская тоже оказалась в числе этих «счастливиц». Шарлотта сильно потеряла в весе, не могла ни есть, ни пить. Даже включение света могло спровоцировать рвоту. Ей было так плохо, что она хотела умереть. Шарлотте даже приходили мысли сделать аборт. Но поддержка мужа и матери помогла ей справиться с этим сложным периодом, а врачи смогли облегчить страдания девушки.

К счастью, мыслей о самоубийстве и аборте у меня больше не было. Поддержка Уилла [мужа] и мамы дала мне силы продолжать,

— рассказывает Шарлотта.

В итоге девушка родила здорового мальчика, которого назвала Генри. Она была счастлива, что мучительные месяцы закончились. Многие говорили Шарлотте, что это того стоило, но девушка все равно не может забыть ужас токсикоза. У нее осталась сильная травма. Сейчас она проходит лечение у психотерапевта и работает над проектом, цель которого — помогать женщинам, столкнувшимся с подобной проблемой.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Deposit photos, Instagram / @the_sick_film