wmj.ru
Опубликовано 19 сентября 2018, 17:15

Адвокат Елены Степаненко впервые поделилась подробностями о разводе звездной пары

Адвокат огласила официальную позицию Елены Степаненко.

Уже несколько недель страна обсуждает развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко после 30 лет брака. Сама супруга юмориста до сегодняшнего дня предпочитала не комментировать случившееся. Адвокат Елена Забралова нарушила молчание Елены Степаненко и рассказала о позиции ее подзащитной. По словам представителя звезды, Евгений Петросян объявил своей супруге войну в СМИ. Забралова утверждает, что многое сказанное адвокатом Сергеем Жориным, который представляет интересы юмориста, не соответствует действительности. Например, супруги жили все 30 лет вместе, а не разошлись 15 лет назад. А вот решение уйти из семьи принял сам Петросян в 2017 году.

Адвокат Елены Степаненко впервые поделилась подробностями о разводе звездной пары

Что касается истинной причины развода юмористов, то тут Забралова предпочла не раскрывать все карты, но намекнула, что слухи о предполагаемой любовнице Петросяна небезосновательны.

Думаю, дискредитация Елены Григорьевны в СМИ как раз и вызвана тем, что Евгений Ваганович пытается скрыть истинную причину расторжения брака. В прессе уже писали о молодой помощнице Евгения Вагановича. Думаю, эти сведения небезосновательны. Я понимаю Евгения Вагановича: кому захочется рассказывать о своем романе с полувековой разницей в возрасте, о своих действиях, которые причиняли ущерб семье, о дорогих подарках молодой помощнице? Думаю, именно поэтому Евгений Ваганович и потребовал срочного раздела имущества. Причем потребовал до того, как вообще зашел разговор о разводе. Для Елены Григорьевны все это было неожиданным,

— сообщила адвокат в разговоре с «Комсомольской правдой».

А вот отвечать на вопрос, беременна ли новая возлюбленная Петросяна, адвокат не стала. Но в разговоре промелькнула информация о неких новых наследниках Петросяна, что лишь добавило пищи для размышлений. Что касается раздела имущества, то, по словам правозащитника, Степаненко не претендует на 80 %, как об этом пишет ряд СМИ.

Не знаю, откуда взялась эта цифра. Ни в одном судебном документе такой цифры нет. На день обращения в суд и до настоящего времени требования Елены Григорьевны составляют менее 50 % от стоимости заявленного к разделу имущества. Потом, после описи имущества и установления обстоятельств дела, предшествующих разделу, исковые требования могут быть изменены. Но даже если они изменятся, то в строгом соответствии с законом.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Global Look Press / Ekaterina Tsvetkova, Maxim Burlak, Natalya Loginova, Starface.ru