wmj.ru
Опубликовано 29 сентября 2016, 18:16

Ученые выяснили, что женщин за 40 секс радует больше

Женщины среднего возраста получают больше удовольствия от секса, выяснили американские ученые.

После 40 женщину ждет сексуальный бонус: ученые из Питтсбургского университета (США) выяснили, что женщины с годами начинают получать больше удовольствия от секса, несмотря на ряд физиологических изменений, которые ведут к общему снижению сексуальной активности. Они реже занимаются любовью, однако удовлетворение от плотских утех не снижается, а только растет.

Ученые выяснили, что женщин за 40 секс радует больше

Исследователи связывают это с большей уверенностью в себе, знанием своего тела и готовностью обсуждать с партнером проблемы в сексе, например убедить мужа принимать средства от эректильной дисфункции.

Ученые выяснили, что женщин за 40 секс радует больше

Одно из самых замечательных открытий этого исследования — то, что мы нашли огромное количество женщин, успешно адаптировавшихся к негативным изменениям в организме и изменивших свои ожидания от секса, делающих упор на эмоциональные и интимные аспекты секса, меняющих сам подход к половому акту,

— говорит профессор Холли Томас. Результаты исследования будут представлены на ежегодном собрании Северо-американского общества менопаузы. Регулярный секс продлевает жизнь, обещают ученые! Так что живи долго: кто знает, на что будет способно твое тело еще через 40 лет?

Фото : Shutterstock.com