wmj.ru
Опубликовано 09 сентября 2016, 11:57

В «Октябре» покажут фильм-концерт «Варьете»

11 сентября в киноцентре «Октябрь» в рамках программы «КАРО.Арт» покажут лучшую работу немецкого классика немого кинематографа Эвальда Андре Дюпона c живым музыкальным сопровождением.
В «Октябре» покажут фильм-концерт «Варьете»

Фильм «Варьете», также известный как «Ревность», вышел на экраны в 1925 году и имел оглушительный успех. Даже сегодня использование света и тени и съемки акробатических трюков на трапеции поражают воображение. В главных ролях: Эмиль Яннингс, Мали Дельшафт, Лиа де Путти.

Звезда немого кино Эмиль Яннингс играет воздушного гимнаста, расставшегося с иллюзиями и променявшего арену цирка на скучный быт с женойи дешевый ярмарочный балаган. Но вот он влюбляется в Берту-Мари, обучает ее своему искусству, и вместе неразлучная пара бежит в Берлин, где нанимается в труппу знаменитого артиста цирка и дамского угодника Фаринелли…

В «Октябре» покажут фильм-концерт «Варьете»

Карнавальную мелодраму о предательстве, тоске и полетах под куполом цирка впервые представят российской публике. Показ будет сопровождаться живой музыкой в исполнении российско-скандинавского квартета: Ховард Люнд, кларнет, и Аре Симонсен, электроника (Норвегия), Сванте Хенрисон, виолончель (Швеция), Ольга Гайдамак, вокал (Россия). Новое звуковое прочтение «Варьете» было создано и впервые представлено в рамках Международного кинофестиваля в Тромсё в январе 2016 года.

Показы «Варьете» также состоятся в Мурманске, Апатитах, Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Архангельске.

Купить билет