wmj.ru
Опубликовано 20 октября 2017, 12:35

Вайнштейн добрался и до россиянок! Глава «Роскино» Мцитуридзе рассказала о приставаниях скандального продюсера

Глава «Роскино» и ведущая Первого канала Екатерина Мцитуридзе призналась, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн не раз делал ей непристойные предложения.

Сейчас голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, одной из самых ярких фигур мирового кино, приходится несладко: несколько десятков женщин обвинили его в домогательствах и даже изнасилованиях. С некоторыми из случаев, по информации СМИ, уже разбирается полиция. Среди актрис, недовольных поведением Вайнштейна, оказались даже Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Однако этот скандал касается не только США и Голливуда: глава «Роскино» и ведущая Первого канала Екатерина Мцитуридзе в интервью The Hollywood Reporter рассказала, что Вайнштейн домогался и до нее.

Во время Венецианского кинофестиваля в 2004 году продюсер с помощью ассистента пригласил Екатерину к себе в номер, встретил ее в одном халате, попросил о массаже и попытался показать ей живот.

Я застыла, как статуя, поскольку известный продюсер, с которым я пришла обсудить русских писателей, был в халате,

— вспоминает Мцитуридзе пережитый страх. Девушке удалось сбежать, когда в номер пришел официант. За год до этого на Берлинском фестивале Вайнштейн также приглашал ее к себе, но тогда Мцитуридзе отшутилась. Непристойности со стороны Вайнштейна ждали ее и во время других случайных встреч.

Сейчас Харви Вайнштейн проходит терапию от сексуальной одержимости в специализированной клинике. Чем закончится для него эта история, пока неизвестно.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Facebook, ВКонтакте, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram