wmj.ru
Опубликовано 20 августа 2021, 12:28
3 мин.

7 вопросов, которые нужно задать на первом свидании

О чем говорить на первом свидании, какие вопросы задать и что делать, если вдруг наступит неловкое молчание.
7 вопросов, которые нужно задать на первом свидании

Эксперт по отношениям Джеймс Томас в разговоре с TheSun поделился списком вопросов, которые обязательно нужно задать на первом свидании. Эти вопросы смогут направить ваш разговор в верное русло, однако помните, что свидание — это не собеседование и ваша цель — плавная беседа.

1

«Как ты любишь отдыхать?»

В качестве альтернативы расспросам об увлечениях выясните то, как ваш спутник любит отдыхать. По словам эксперта, ответ на этот вопрос даст вам лучшее представление об особенностях характера собеседника. Например, если человек расслабляется за чтением книги, значит, ему комфортно быть даже в одиночестве. С другой стороны, если партнер упоминает друзей или семью при ответе на данный вопрос, значит, он общительный и предпочитает проводить время в компании. Проявив заинтересованность, вы сможете завязать дальнейший разговор и найти взаимные увлечения.

2

«Какой из сериалов в последнее время ты смотрел с большим интересом?»

Будет трудно найти кого-то, кто не смотрел Netflix запоем во время пандемии. Но если вы спросите о недавнем просмотре, то получите представление о телевизионных предпочтениях партнера. Стоит отметить, что люди часто ассоциируют себя с персонажами, которые им нравятся. Значит, говоря о героях, можно глубже понять характер собеседника. Вы также можете обменяться рекомендациями и обнаружить, что у вас больше общего, чем думаете.

3

«Чему ты хочешь научиться?»

Этот вопрос заставит вашего спутника задуматься о своих амбициях и позволит вам понять, какие у него текущие приоритеты и совпадают ли ваши интересы. Сам ответ может быть каким угодно — от изучения языка до развития уверенности в себе для публичных выступлений. На протяжении всей жизни мы постоянно учимся и стремимся стать лучше, но, если у кого-то нет желания получать знания, это может вас оттолкнуть.

4

«У тебя есть фирменное блюдо, которое ты любишь готовить?»

Этот вопрос покажет, является ли человек кулинаром. Если он признается, что не готовит, вы можете использовать этот вопрос как предлог, чтобы поучиться вместе на следующем свидании. А если у него все-таки есть какое-то фирменное блюдо, то он может сказать, что однажды приготовит его для вас. Еще вы сможете завести разговор о предпочтениях в еде и возможных аллергиях.

5

«Если бы завтра наступил конец света, что бы ты сделал?»

Такой вопрос вызывает разную реакцию. Собеседник может ответить с юмором или сказать что-то милое вроде «Проведу время с родителями». Это позволит вам по-настоящему прочувствовать личность собеседника и понять, спонтанный он или любит планировать.

6

«Что самое лучшее случилось с тобой на этой неделе?»

Спрашивать о чем-то недавнем — хороший способ растопить лед. Широта вопроса позволяет человеку определить, что именно он считает «лучшим». Это поможет понять, ценит ли спутник приятные мелочи в жизни или же исключительно события большого масштаба.

7

«Какую самую странную вещь ты купил в интернете?"

Забавный вопрос гарантированно поможет поддержать диалог. Этот вопрос оставляет место для рассказа истории с обеих сторон, чтобы вы лучше узнали друг друга.

Теперь все, что вам нужно сделать, — это запомнить эти вопросы, и вы будете отлично подготовлены к первому свиданию. Однако что делать, в случае если ваше первое свидание идет не по плану?

Эксперт по отношениям советует не паниковать и понять, что, если вы не подходите друг другу, скорее всего, ваш спутник чувствует то же самое и нет ничего постыдного в том, чтобы быть честным. Главное — никогда не уходите без предупреждения и не меняйте свое поведение, а когда свидание подошло к концу, просто расставьте точки и разойдитесь.

Удачных свиданий!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Depositphotos.com