wmj.ru
Опубликовано 16 ноября 2021, 15:10
2 мин.

Делаете большие перерывы в сексуальной жизни? Вот чем это грозит

Отсутствие секса значительно влияет на жизнь — разбираемся, как именно, и что с этим делать.
Делаете большие перерывы в сексуальной жизни? Вот чем это грозит

Издание WomanHit рассказало, как быть, если ваша регулярная сексуальная жизнь нарушена длительными командировками, болезнями и взаимным охлаждением. Эксперты предупреждают: долгие перерывы в сексе могут привести к нерегулярному менструальному циклу и его болезненному протеканию.

Всего через месяц после отсутствия половой жизни либидо снижается, и для его восстановления потребуется работа и время — из-за недостаточного увлажнения влагалища могут возникнуть болевые ощущения из-за недостаточного увлажнения влагалища. Настроение падает, метаболизм замедляется, копится вес — а из-за эмоциональных нагрузок страдает иммунитет.

Специалисты рекомендуют бороться со страхом секса и того, что у вас не получится и вы не понравитесь. Перед близостью постарайтесь снять стресс: сходить на прогулку, посмотреть веселый фильм, сходить на массаж, а главное — не ждать от себя многого.

Делаете большие перерывы в сексуальной жизни? Вот чем это грозит

© Pexels

Если большая пауза в проникающем произошла после родов, не переживайте — на восстановление истонченных стенок влагалища и уровня гормона пролактина, обеспечивающего сексуальное влечение, уйдет около двух месяцев, и даже после этого не все будет как раньше. Купите подходящую для вас смазку и обратитесь к методам любви без пенетрации — о них мы недавно писали.

Во время первой близости с новым партнером после долгой секс-паузы из-за расставания прежде всего создайте максимально комфортную обстановку. Наденьте красивое белье, сьешьте легкий ужин, который вас порадует.

Если пауза вызвана охлаждением в долгих отношениях, постарайтесь устроить перезагрузку: проведите вместе отпуск или выходные, окажитесь вдвоем в нестандартной обстановке. Идеи у вас наверняка есть — а если это не поможет, обратитесь к психологу.

А вот 3 проблемы со здоровьем, с которыми сталкиваются взрослые девственники.

Фото: Pexels