wmj.ru
Опубликовано 01 декабря 2021, 18:34
2 мин.

Эти 10 необычных вещей происходят с мозгом и другими органами во время интима

Когда вы занимаетесь любовью, в теле происходит не только оргазм, но и много другого интересного.
Эти 10 необычных вещей происходят с мозгом и другими органами во время интима

10 необычных вещей, которые происходят с мозгом и другими органами во время секса, перечислило издание Elle Girl. Прежде всего — тело может не хотеть секса. Возбуждение — это физиологическая реакция организма на стимул, и совсем другое — желание. Бывает, можно хотеть секса головой и не хотеть телом, а бывает наоборот. Для «наоборот» есть специальный термин — «нонконкордантность».

Женский оргазм длится дольше мужского.

Во время секса легче переносится боль. Болевой порог женщины задирается, покусывания приносят удовольствие, а месячные во время оргазма становятся безболезненнее.

Становится легче что-то забыть — о кипящем чайнике или звонке. Срочные дела в этот момент задвигаются на дальний план.

Удовольствие от секса сравнимо с поеданием вкусной еды или выигрышем в казино. Вырабатывается нейромедиатор дофамин, связанный с выживанием.

Мозг усиливается: во время оргазма задействовано около 30 участков мозга. Включаются миндалина (отвечает за память и эмоции), гипоталамус (отвечает за голод, жажду и сон), передняя поясная кора (здесь «живут» импульсивность и эмпатия) и прилежащее ядро (появляется чувство эйфории).

Человек становится умней. Регулярный интим обеспечивает рост количества клеток, отвечающих за обучаемость и память. Тестостерон также улучшает концентрацию и развивает быструю реакцию. Хотя бы ненадолго вы привязываетесь к человеку на физиологическом уровне — за это в ответе гормон окситоцин. Этот же гормон появляется, когда родители играют с детьми, хозяева с питомцами, друзья с друзьями.

Температура и давление повышаются: от пониженного давления секс является лекарством получше кофе.

И, наконец, улучшается состояние кожи. Что секс лечит прыщи — это миф. Однако все-таки близость способствует выработке коллагена и улучшению кровообращения, а значит, кожа будет более упругой.

А вот 13 неочевидных причин, доказывающих, что мужчина женат.

Фото: Bruno Machado / Pexels