wmj.ru
Опубликовано 22 ноября 2013, 11:18

Галопом по Европам: восточный гороскоп-2014

В этом году многие из нас «пустят корни» далеко от своей родины, начнут деловые и любовные отношения с иностранцами, а также будут стремиться к новым приключениям.
Галопом по Европам: восточный гороскоп-2014

Грядет эпоха зеленой деревянной Лошади, а это значит, что в 2014 году многие из нас «пустят корни» далеко от своей родины, начнут деловые и любовные отношения с иностранцами, а также будут стремиться к новым приключениям. Нас ждут хлопоты и заботы, которые мы сами же и спровоцируем, и в то же время придет помощь со стороны людей, на которых мы не привыкли надеяться. А еще мы научимся совершенно по-иному проводить свой досуг и строить рабочее расписание.

Вообще, период нас ожидает веселый: он будет насыщен нестандартными событиями, бурными эмоциями и всем тем, что вырывает нас из зоны комфорта, но при этом делает нашу жизнь прекрасной в своей непредсказуемости.

Кольцо георгианской эпохи (1714-1830 гг.) с изображенными на нем лошадью и змеей

Кольцо георгианской эпохи (1714-1830 гг.) с изображенными на нем лошадью и змеей

Крыса

В Новый год можно и в детство поиграть: «Отвечает ей мышонок: / – Голосок твой слишком тонок. / Лучше, мама, не пищи, / Ты мне няньку поищи» (Самуил Маршак, «Сказка о глупом мышонке»)

Делая, заботимся! Крыски, в 2014 году копите денежку, усердно работайте и во всем ищите компромисс! И тогда вы скорее всего заслужите благосклонность Лошади, которая, вообще-то, вас чуть-чуть недолюбливает, ибо опасается.

Кстати, в наступающем году вас ждет смена работы или должности, и это потребует от вас новых знаний. И уж точно придется научиться соизмерять свои возможности со своими потребностями.

Спешим любить! Так, даем себе установку не запутаться в любовных сетях! Иначе попадете в ловушку и пропадете, полюбив человека, который вас недостоин. Пусть уж лучше любят вас, а вы милостиво принимайте подарки и признания. Если же вы нашли свою вторую половинку, то ваша любовь станет еще крепче, вы вместе со своим ненаглядным преодолеете какие-то трудности, и, возможно, будете обживаться на новом месте.

Бык (Вол)

В Новый год можно и в детство поиграть: «Идет бычок, качается, / Вздыхает на ходу…» (Агния Барто,«Бычок», «Игрушки»)

Делая, заботимся! Быки, Лошадь вами восхищается, поэтому одарит по полной программе. Вас ждет весьма успешный, плодотворный и плодородный год. Вы сможете продвинуться по карьерной лестнице и заработать кучу денег, а еще о вас с восторгом будут говорить те, кто ранее почему-то не принимал вас в расчет. Ожидает вас и какое-то крупное приобретение. Возможно, вы купите машину, на которой отправитесь в дальнее путешествие.

Спешим любить! Впрочем, нет, не спешим. Карьерные успехи, если честно, так вас захватят, что есть вероятность, что вашей второй половинке стирать рубашки и варить борщи придется самостоятельно под недовольное бормотание на тему того, что у вас, как всегда, нет времени. Но будем справедливы, свободные Быки тоже временем на нежности располагать особо не будут, разве что… В общем, если вы не против любви на работе, то все сложится весьма удачно: звезды сулят вам долгий служебный роман. Вы совместите «приятное с полезным», а там, глядишь, и семью с этим человеком создадите. Правда, скорее всего, не в 2014 году.

Тигр

В Новый год можно и в детство поиграть: «Эй, не стойте слишком близко – / Я тигренок, а не киска!» (Самуил Маршак, «Детки в клетке»)

Делая, заботимся! Тигрицы, вас ждет очень удачный год. Будет много хорошо оплачиваемой работы, выгодных проектов и перспективных сотрудничеств. Вы сможете не только удовлетворить свои потребности, но и отложить некоторую сумму на что-то важное. Ожидает вас и смена места обитания или, по крайней мере, улучшение жилищных условий. Правда, весь год вам придется суетиться, хвататься за все, что вам предложат, в чем-то даже себе отказывать. Но цель стопроцентно оправдает средства.

Спешим любить! И на любовном фронте все тоже благополучно. Если вы уже влюблены и счастливы, то все так и останется, главное – не устраивайте сцен ревности. А если ваше сердечко пока свободно, то вас ждет роман, который станет предметом зависти подруг. Вы отлично устроитесь: получив любовь, заботу и романтику, сохраните свою свободу, причем даже в том случае, если вас «окольцуют».

Кот (Кролик)

В Новый год можно и в детство поиграть: «Нет, напрасно мы решили / Покатать кота в машине: / Кот кататься не привык – / Опрокинул грузовик» (Агния Барто, «Грузовик»)

Делая, заботимся! Кролики, в 2014 году вы будете благополучно реализовываться на привычном для вас поприще и получать за это приличные деньги. Вас ждет спокойный и гармоничный период, который не потребует больших энергетических затрат. А еще вам предстоит приобрести новый опыт хотя бы на уровне хобби. Хочется чего-то свеженького? Попробуйте заняться дизайном одежды или написанием романов. И у вас обязательно появится свой круг почитателей.

Спешим любить! В любви все тоже в полном «ажуре». Взаимоотношения с любимым станут более страстными, кроме того вас с ним объединят какие-то новые общие интересы. Если же вы пока не нашли свою вторую половинку, то судьбоносная встреча не за горами: на каком-то мероприятии вам представят привлекательного мужчину, и вас с ним свяжут перспективные, хотя и непростые отношения. Не стоит расстраиваться, если роман придется начинать несколько раз, – долгая притирка сослужит вам добрую службу.

Дракон

В Новый год можно и в детство поиграть: «В дверь диетической столовой / Вошел дракон семиголовый. / Он хором "Здравствуйте!" сказал / И, улыбаясь, заказал: / – Для этой головы, / Пожалуйста, халвы. / Для этой пасти – Прочие сласти…» (Валентин Берестов, «Дракон»)

Делая, заботимся! Драконы, вас ждет очередной фееричный год. Вы сможете и снискать славу, и получить достойное вознаграждение за все, что делаете. Рядом с вами появятся влиятельные люди, которые многое вам дадут. Ожидает вас и повышение в должности, причем, скорее всего, вам станут наконец-то платить за то, чем сейчас вы занимаетесь на добровольной основе. Ваш социальный статус повысится, и вы удовлетворите многие свои амбиции, а заодно и потешете самолюбие.

Спешим любить! Вы не захотите отвлекаться от «карьерных игр», тем более что среди тех, кого вы ненадолго к себе подпустите, не найдется по-настоящему достойного вас человека. Если же вы уже свили семейное гнездышко, оберегайте его от хаоса и разрухи, которые может вызвать ваша слишком активная деловая и/или публичная жизнь. Находите время и желание обласкать супруга и навести дома порядок.

Змея

В Новый год можно и в детство поиграть: «А змеи / Лакеи / Надели ливреи, / Шуршат по аллее, / Спешат поскорее / Встречать молодого царя» (Корней Чуковский, «Крокодил»)

Делая, заботимся! Змейки, в 2014 году посвятите тому, чтобы найти нечто такое, что поможет вам сохранять душевное равновесие. Не позволяйте своему психологическому состоянию влиять на течение ваших дел. Тем более что вас ждут отличные перспективы и новые горизонты, и если вы отыщете силы, чтобы ухватиться за них, то быстро обеспечите себе безбедное и достаточно безмятежное существование. И обратите внимание на предложение, которое вам сделает человек, который несколько лет вас «курирует».

Спешим любить! В любви вас ожидают лихие времена. Придется смириться с несовершенством своей второй половинки и научиться прощать его за «косяки». А вот если вы пока свободны как ветер, то готовьтесь к новой любви. Правда, никто не говорил, что будет легко, но если вы справитесь с трудностями на первом этапе отношений, то в результате окажетесь в ЗАГСе.

Лошадь

В Новый год можно и в детство поиграть: «Я люблю свою лошадку, / Причешу ей шерстку гладко, / Гребешком приглажу хвостик / И верхом поеду в гости» (Агния Барто, «Лошадка», «Игрушки»)

Делая, заботимся! Лошадки, в 2014 году будьте сдержаннее в своих желаниях и целеустремленнее в своих намерениях. Если вы за что-то взялись – доведите дело до конца, иначе рискуете растратить то, что сейчас имеете, и ничего не приобрести взамен. Вообще вас ждет много поездок, переговоров и расходов, причем многое из этого окажется непредвиденным. И от вашей реакции на происходящее будет зависеть, чем это обернется – финансовой выгодой и новыми нематериальными благами или проблемами и напрасно потраченным временем. Все в ваших руках!

Спешим любить! Человек, который сейчас рядом с вами, может стать причиной дополнительных сложностей. И если он не вытянет вас из того «болота», в которое сам же и ввергнет, то вы, возможно, разорвете с ним отношения. Если же вы пока – вольный мустанг, то вас ждет роман с нерешительным и тяжело «раскачивающимся» мужчиной. Однако не спешите с выводами: скорее всего в результате окажется, что именно он сделает вас счастливой.

Овца (Коза)

В Новый год можно и в детство поиграть: «Я носился среди скал, / Я овцу везде искал. / – Ты куда? – кричит соседка. – Здесь же лестничная клетка! / Я сказал ей: – Тетя Женя, / Нет у вас воображенья. / Здесь высокая скала. – / Но она не поняла. / На меня из-за овцы / Раскричались все жильцы» (Агния Барто, «Но поймите и меня»)

Делая, заботимся. Овечки, вас ждет просто великолепный год. Лошадь вам благоволит, так что готовьтесь получать от нее подарки. Вы сможете существенно расширить зону своего влияния, выведете бизнес на международный уровень и обзаведетесь новыми источниками доходов. Рядом с вами постоянно будут оказываться люди, готовые помогать безвозмездно, поэтому достижение ваших целей станет простым и приятным. А еще у вас появится возможность осуществить какую-то давнюю мечту. И за это тоже не придется платить непомерную цену.

Спешим любить! И в любви все тоже «шоколадно». Если у вас уже есть вторая половинка, то он будет потакать вашим капризам и всячески баловать. Он оградит вас от проблем и позволит делать то, что вам хочется. Если же вы пока «на вольном выпасе», то рядом с вами появится мужчина вашей мечты. Он обеспечит вас всем тем, в чем вы нуждаетесь. Причем это касается и материальной сферы, и того, что вы называете «праздником жизни».

Обезьяна

В Новый год можно и в детство поиграть: «На дальнем жарком юге, / На пальмах и кустах / Визжат мои подруги, / Качаясь на хвостах. / Чудесные бананы / На родине моей. / Живут там обезьяны / И нет совсем людей» (Самуил Маршак, «Детки в клетке»)

Делая, заботимся! Обезьянки, весь 2014 год вы будете находиться в постоянном движении: поездки, неоднократная смена места деятельности, встречи с полезными людьми... Все это приведет к тому, что вы найдете по-настоящему вашу нишу, в которой получите и крупные стабильные доходы, и возможность самореализоваться. Скорее всего вы приобретете и определенную власть, и свободу действий. Ждут вас также удачные знакомства и многочисленные выгодные для вас мероприятия.

Спешим любить! Если положите глаз» на человека, который останется совершенно индифферентным к вашему кокетству, отступитесь и поищите счастья в другом месте: недостатка в мимолетных романах у вас не будет. Если же вы уже нашли свою вторую половинку, то учтите, что ваше собственное равнодушие к делам вашего мужчины до добра не доведет. Ну а если вы недавно пережили с супругом кризис в отношениях, то можете не волноваться – все тревоги позади.

Петух

В Новый год можно и в детство поиграть: «– Я признаю, – вскричал петух, – Что я и сам задира! / Я сам как крикну во весь дух, / Но я петух, а он пастух, / Помощник бригадира» (Агния Барто, «В совхозе утром ранним»)

Делая, заботимся! Петушки, в 2014 году ваше благосостояние будет зависеть от вашего умения, а главное, желания помогать ближним. Течение ваших дел окажется напрямую связанным с благополучием вашей родни или друзей. Если у них все сложится хорошо, то и вы внакладе не останетесь. А в целом вас ждет хороший и плодотворный год, богатый новыми выгодными проектами, путешествиями и возможностями показать себя во всей красе. Кроме того, вы вплотную займетесь своим здоровьем и существенно улучшите физическое и психологическое состояние.

Спешим любить! Любовь в грядущем году заставит вас менять себя и всю свою жизнь. Вас ждет новое чувство, которое принесет вам и радость, и испытания. Вам придется отказаться от того, что вы считали очень важным, и, возможно, вы будете вынуждены причинить боль тому, с кем были вместе несколько лет. Впрочем, если ваш новоприобретенный возлюбленный вас поддержит, то вы преодолеете все трудности и в результате придете к счастью.

Собака

В Новый год можно и в детство поиграть: «Позвольте, мамаша, на станции, / Согласно багажной квитанции, / От вас получили багаж: / Диван, / Чемодан, / Саквояж, / Картину, / Корзину, / Картонку / И маленькую собачонку. / Однако / За время пути / Собака / Могла подрасти!» (Самуил Маршак, «Багаж»)

Делая, заботимся! Собачки, вам в 2014 году почему-то будет трудно поверить в свои силы. Не исключено, что вы усомнитесь в своих талантах и откажетесь от того, что само плывет вам в руки. Но этого делать ни в коем случае не стоит! Звезды сулят вам новый проект, который поможет существенно увеличить доходы и выведет вас на тот уровень, о котором вы и не мечтали. Так что не рефлексируйте, смело беритесь за то, что вам предложат, и это в конечном итоге станет делом всей вашей жизни. А вот если вы «затормозите», то… лучше не «тормозите», в общем!

Спешим любить! В любви все тоже зависит от вашего психологического настроя. Неуверенность в партнере подтолкнет вас к каким-то не вполне адекватным поступкам, которые приведут к обратному результату: вместо желаемой поддержки и заверений в вечной преданности получите отчуждение. Поэтому не давите на того, кого любите. Если же вы пока не нашли себе пару, то сможете наладить свою личную жизнь только в том случае, если не будете пытаться привязать к себе того, кто вам понравится. Дайте ему свободу выбора!

Свинья (Кабан)

В Новый год можно и в детство поиграть: «Весной поросята ходили гулять. / Счастливей не знал я семьи. / "Хрю-хрю", – говорила довольная мать, / А детки визжали: "И-и!"» (Самуил Маршак, «Поросята»)

Делая, заботимся! Свинки, в 2014 году многие хлопоты и сложности вы спровоцируете сами, так как не сможете пройти мимо чужих проблем и, начав их решать, рискуете навлечь неприятности и на свою голову. Помощь окружающим, безусловно, дело похвальное, однако не в данном случае, ибо изменить вы ничего не сумеете. В общем, будьте осмотрительнее. Кроме того вам рекомендуется организовать свою жизнь таким образом, чтобы у вас на все хватало времени, чтобы всему уделять должное внимание.

Спешим любить! Постарайтесь сохранить гармонию во взаимоотношениях с любимым человеком. Равно опасно и отдаляться от него, сосредоточившись на своих служебных или социальных делах, и слишком давить на него своей привязанностью. Будьте независимы от партнера и при этом не забывайте демонстрировать ему, что вы все же его любите. Это актуально и для отношений, которые вам только предстоит начать в наступающем году.

Фото: промо брендов