wmj.ru
Опубликовано 26 ноября 2021, 19:15
1 мин.

Опасна ли слишком частая близость — мнение врача

Врачи советуют вести регулярную половую жизнь — но не слишком частую.
Опасна ли слишком частая близость — мнение врача

В беседе с «Пятым каналом» сексолог Юрий Гальперин отметил, что женщин природа оградила практически от всех негативных последствий чрезмерных занятий сексом. Единственным исключением для них может быть факт механических повреждений после слишком долгого и не самого ласкового коитуса.

А вот мужчин опасность все-таки ждет, причем, по мнению сексолога, скорее после мастурбации, чем после секса.

Когда мужчина занимается сексом, у него улучшается кровообращение, работа сердечно-сосудистой системы в целом повышается, иммунитет улучшается, настроение. На второй план уходят боли, депрессии, тревога, стимулируется работа простаты и полового члена как такового. Ведь это мышца, которая требует постоянных упражнений. Также улучшается работа мочевого пузыря, выводятся из организма канцерогены,

— говорит эксперт. Из-за частой мастурбации, по мнению врача, простата мужчины изнашивается гораздо быстрее, что может привести к сексуальной дисфункции, частым воспалениям и хроническому простатиту. «Чаще наступает тревожность, депрессия, стрессы и усталость. И в целом понижается либидо», — подчеркнул специалист.

Чтобы точно знать о своих ограничениях в сексе, говорит Гальперин, нужно регулярно ходить на прием к урологу или гинекологу.

А вот что делать, если мужчина не хочет жениться — советы эксперта.

Фото: Tomas Ryant / Pexels