wmj.ru
Опубликовано 28 апреля 2014, 13:52

Сверяйтесь со звездами: гороскоп на май-2014

Этот месяц у всех у нас, безусловно, пройдет под эгидой майских праздников. А что вас ждет в лесной чаще или в шезлонге в загородном доме: приключения, как в «Голодных играх», или же встреча со сказочными существами, как в «Игре престолов»?
Сверяйтесь со звездами: гороскоп на май-2014

Этот месяц у всех нас, безусловно, пройдет под эгидой майских праздников. Поэтому мы решили далеко не ходить за идеей оформления нашего гороскопа. На этот раз вы сможете не только узнать, что ждет вас в мае, но и ознакомиться с рядом фильмов, которые так или иначе ассоциируются у нас с прогулками на свежем воздухе и отдыхом на природе. А чего вы ищете в лесной чаще или в шезлонге в загородном доме под аромат коптящегося шашлыка и запеченных овощей: приключений, как в «Голодных играх», любви, как в «Сумерках» и «Тайном влечении», или же встречи со сказочными существами, как в «Игре престолов» и «Хрониках Нарнии»?

Овен (21 марта – 20 апреля)

Кадр из фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя», режиссером которого выступил Овен по гороскопу Френсис Лоуренс

Кадр из фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя», режиссером которого выступил Овен по гороскопу Френсис Лоуренс

Отдыхать – не работать. Овны, в мае на досуге вы будете общаться с теми, кто влиятельнее вас, и станете дозированно выдавать им хорошо завуалированные просьбы. Не исключено, что вам потребуется поддержка каких-то идей и совсем небольшая практическая помощь. Впрочем, душой и телом вы тоже отдохнете, но уже в конце месяца.

В делах, в работах, в заботах… На работе могут возникнуть спорные вопросы из-за какого-то имущества. Скорее всего вам предстоит заниматься делами аренды, делить с сотрудниками служебное оборудование или спорить с ними по поводу нового штатного расписания. Кроме того, готовьтесь к срочным заданиям, которые «надо было сделать вчера». Возможно, из-за майских праздников вы попадете в цейтнот.

Все в амуре. Зато в личной жизни все просто замечательно. Любовь «нечаянно нагрянет» и останется с вами надолго, особенно если вы к ней готовы и не будете делать вид, что ничего необычного не происходит. Примите серьезно все свои сердечные порывы и не отказывайтесь от своего счастья.

Чистим перышки. В мае вам рекомендуется выбирать простой и естественный стиль – ненавязчивый макияж, одежду, не стесняющую движений, легкий, едва уловимый парфюм.

Все в шоколаде : 4, 11, 18, 25, 27 мая.

Тише едем – дальше будем : 2, 3, 10, 16, 17, 30, 31 мая.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет». И хоть тут на переднем плане Белла Свон и Эдвард Каллен, но мы-то все помним по фильму прекрасную блондинку Розали в исполнении Никки Рид, Тельца по гороскопу

Кадр из фильма «Сумерки. Сага. Рассвет». И хоть тут на переднем плане Белла Свон и Эдвард Каллен, но мы-то все помним по фильму прекрасную блондинку Розали в исполнении Никки Рид, Тельца по гороскопу

Отдыхать – не работать. Тельцы, вас в мае

ждут яркие и даже, можно сказать, головокружительные впечатления. Скорее всего, вам предстоит опробовать какой-то новый вид досуга, который поможет вам раскрыться с какой-то неожиданной для вас и для окружающих стороны. Кроме того, вы будете активно общаться с теми, кто вам дорог.

В делах, в работах, в заботах… А вот на работе могут продолжиться сложности, которые начались пару месяцев назад. Впрочем, теперь вы уже будете знать, как реагировать на ситуацию, поэтому извлечете из нее какую-то пользу или, по крайней мере, перестанете из-за нее нервничать. К тому же вам предстоит отстаивать какие-то финансовые интересы, причем не только собственные.

Все в амуре. В личной жизни почти весь месяц кто-то будет усиленно и безнадежно добиваться вашего внимания. Либо у вас появится новый поклонник, либо вашему мужчине захочется проводить с вами больше времени, тогда как у вас найдутся занятия поважнее или поинтереснее. Зато в третьей декаде не исключено начало влюбленности.

Чистим перышки. В мае вам рекомендуется определиться со стилем своего летнего гардероба и чаще устраивать себе шопинг – есть шанс приобрести шикарные вещи.

Все в шоколаде : 2, 12, 26, 30 мая.

Тише едем – дальше будем : 13, 20, 27 мая.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Кадр из сериала «Игра престолов». Над его созданием работает целая плеяда режиссеров, и целых два из них – Близнецы: Тимоти Ван Паттен и Нил Маршалл

Кадр из сериала «Игра престолов». Над его созданием работает целая плеяда режиссеров, и целых два из них – Близнецы: Тимоти Ван Паттен и Нил Маршалл

Отдыхать – не работать. Близнецы, первые две декады мая вам почти весь досуг придется посвятить решению каких-то старых проблем или налаживанию отношений с подругой, с которой вы имели неосторожность поссориться. Зато потом вас ждут позитивные впечатления и, возможно, даже дальняя развлекательная и увлекательная поездка.

В делах, в работах, в заботах… На работе ожидаются перспективные предложения, реализация которых позволит вам не только упрочить положение, но и увеличить доходы. Правда, ради этого придется менять либо стиль поведения и методы достижения поставленной перед вами цели, либо график. Зато любые жертвы окажутся не напрасными – вы приобретете даже больше, чем могли рассчитывать.

Все в амуре. В личной жизни все сложится легко и приятно: вы либо начнете роман с тем, кем давно грезите, либо найдете новый объект для любовной привязанности, и он ответит вам взаимностью. Главное, не слишком часто демонстрируйте возлюбленному свой независимый нрав. Кстати, тех, у кого уже есть мужчина, это тоже касается.

Чистим перышки. Хотите обновить энергию – освежите гардероб. Не стоит цепляться за любимые, но старые вещи, приобретите то, что позволит вам почувствовать себя шикарной.

Все в шоколаде : 2, 18 мая.

Тише едем – дальше будем : 8, 15, 22 мая.

Рак (22 июня – 22 июля)

Кадр из фильма «Тайное влечение» режиссера Анн Фонтейн, Рака по гороскопу

Кадр из фильма «Тайное влечение» режиссера Анн Фонтейн, Рака по гороскопу

Отдыхать – не работать. Раки, в мае у вас появится возможность отдохнуть именно так, как вам давно хотелось. Скорее всего обстоятельства неожиданно сложатся самым благоприятным для вас образом, поэтому за релаксацию не придется платить столько, сколько она на самом деле стоит. Не упустите свой шанс!

В делах, в работах, в заботах… А вот на работе может возникнуть какая-то неопределенность. Не исключено, что слухи, которые давно ходили по вашей организации, примут форму достоверных сведений, и это заставит вас тревожиться. Впрочем, если вы великолепно справляетесь со своими обязанностями, то волноваться вам не о чем. Главное, постарайтесь в течение месяца избегать конфликтов с коллегами и уж тем более с начальством.

Все в амуре. Не стоит искать повод для ссор и в личной жизни. Упрямство вашего партнера, помноженное на вашу эмоциональность, запросто приведет к длительному противостоянию и отчуждению. Так что будьте мудрее, прощайте любимому мужчине его слабости и не закатывайте ему истерики. Если же вы пока свободны, то шанс это исправить появится у вас после 21 мая.

Чистим перышки. Заставьте себя избавиться от того, что вам мешает, например, от пары лишних килограммов.

Все в шоколаде : 4, 5, 8, 12, 15, 22, 26, 30 мая.

Тише едем – дальше будем : 13, 17, 27 мая.

Лев (23 июля – 22 августа)

Промо к фильму «Оз: Великий и ужасный», одну из главных ролей в котором сыграла «львица» Мила Кунис

Промо к фильму «Оз: Великий и ужасный», одну из главных ролей в котором сыграла «львица» Мила Кунис

Отдыхать – не работать. Львы, вам в мае об отдыхе придется забыть даже в майские праздники. Скорее всего найдется кто-нибудь, кто решит, что это время вы просто обязаны посвятить общественно-полезным делам. Не расстраивайтесь: в третьей декаде вы все-таки выкроите пару дней для себя любимой.

В делах, в работах, в заботах… На работе – уже привычный для вас цейтнот. Вы снова окажетесь в гуще событий, заказов или заданий, поэтому скучать вам не придется. Более того, вы будете счастливы, что имеете возможность заработать дополнительные средства, ведь это приблизит вас к исполнению какого-то давнего желания. Вот только прежде чем брать на себя новые долгосрочные обязательства, подумайте, как это отразится на вашем самочувствии.

Все в амуре. Любовь к вам, может, и не нагрянет, но «отметится» где-то поблизости. То есть звезды сулят вам возникновение взаимной симпатии, а дальше все будет зависеть только от вас. Захотите тратить время на личную жизнь – получите роскошный роман, нет – понесете дальше гордое звание «одинокой волчицы», то есть львицы.

Чистим перышки. Вам в мае рекомендуется чаще выбираться на природу, хотя бы для вечерних прогулок в ближайшем парке. Это важно не столько для внешности, сколько для здоровья.

Все в шоколаде : 5, 6, 11 мая.

Тише едем – дальше будем : 3, 10, 17, 24, 31 мая.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Кадр из фильма «Сонная лощина», снятый Девой по гороскопу – режиссером Тимом Бертоном

Кадр из фильма «Сонная лощина», снятый Девой по гороскопу – режиссером Тимом Бертоном

Отдыхать – не работать. Девы, вас в мае ждет весьма своеобразный отдых. То, что другим кажется тяжким трудом, вы будете воспринимать как прекрасное времяпрепровождение на досуге. Впрочем, этим вы тоже не ограничитесь. Есть вероятность увлекательной поездки с человеком, с которым вам почти всегда удается сохранять ровные взаимоотношения.

В делах, в работах, в заботах… На работе вам скорее всего придется мирить сотрудников и искать устраивающий всех выход из какой-то сложной ситуации. Кроме того вас ожидают какие-то важные переговоры, которые принесут дополнительный доход. Правда, только в том случае, если вы сумеете убедить оппонентов, что они тоже внакладе не останутся, и при этом не забудете учесть собственные интересы.

Все в амуре. Особых перемен в личной жизни ждать не приходится. Не исключено, что вы сознательно будете избегать новых отношений и откажетесь от романа даже с тем, кто вам вообще-то нравится. Такая тенденция может измениться в самом конце месяца, но на общую картину это вряд ли повлияет.

Чистим перышки. Не кидайтесь из крайности в крайность: ни резкая смена имиджа, ни следование природе и отказ от повседневных косметических процедур пользы вам не принесут.

Все в шоколаде : почти все дни нейтральны.

Тише едем – дальше будем : 16, 22, 23, 29 мая.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Кадр из фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино», снятый режиссером Никитой Михалковым, Весами по гороскопу

Кадр из фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино», снятый режиссером Никитой Михалковым, Весами по гороскопу

Отдыхать – не работать. Весы, в мае вас закружит водоворот каких-то приятных, но утомительных хлопот, поэтому на персональный и расслабленный отдых время вряд ли останется. Зато вы пообщаетесь с теми, кого давно не видели, устроите несколько застолий и займетесь подготовкой к какому-то очень важному для вас событию.

В делах, в работах, в заботах… В деловой сфере звезды сулят вам продолжение благополучного периода. Ожидаются очередные прибыльные проекты, какие-то дополнительные доходы, активное покорение карьерных вершин. Правда, не исключено, что ваш энтузиазм несколько поутихнет, так как другие области жизни потребуют повышенного внимания и существенных усилий.

Все в амуре. В этом месяце на любовь просто не хватит времени. А если у вас уже есть любимый мужчина, то вы будете смотреть на него не как на предмет обожания, а как на средство достижения какой-то своей цели.

Чистим перышки. В мае вам рекомендуется уделить особое внимание коже. Однако при этом пользуйтесь только проверенными препаратами и не экспериментируйте с косметикой.

Все в шоколаде : 2, 9, 10, 12, 16, 24, 30 мая.

Тише едем – дальше будем : 4, 13, 20, 25 мая.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Кадр из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», режиссером которого, как и всей эпопеи «Властелин колец», был Скорпион Питер Джексон

Кадр из фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», режиссером которого, как и всей эпопеи «Властелин колец», был Скорпион Питер Джексон

Отдыхать – не работать. Скорпионы, в мае с ожидаемым отдыхом как-то не заладится – могут резко измениться какие-то обстоятельства. Да и активного общения вам лучше избегать, чтобы не спровоцировать ссору, о которой потом пожалеете. Зато вы сможете перевести дух, занимаясь каким-то хобби, которое тщательно скрываете от посторонних глаз.

В делах, в работах, в заботах… На работе – время перемен и колебаний. У вас может смениться руководство или придет новый влиятельный сотрудник, и это вынудит вас в срочном порядке вырабатывать иную линию поведения. Не нарывайтесь на конфликт, ищите с этим человеком точки соприкосновения. Кроме того, не отказывайтесь от предложений, которые поступят вам со стороны. Работа по совместительству будет очень кстати.

Все в амуре. Любовь вскружит вам голову, и вы, скорее всего, полностью подчинитесь своим амурным и эротическим желаниям. Это может быть и совсем новое чувство, и продолжение романа, который вы начали некоторое время назад. Главное, что вам будет по-настоящему хорошо.

Чистим перышки. Необходимые косметические процедуры вам будут диктовать ваши желания и то, что происходит в вашей личной жизни.

Все в шоколаде : 13 мая.

Тише едем – дальше будем : 2, 12, 16, 19, 23, 26, 30 мая.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Кадр из фильма «Хороший год» – режиссерская работа Ридли Скотта, родившегося под знаком Стрельца

Кадр из фильма «Хороший год» – режиссерская работа Ридли Скотта, родившегося под знаком Стрельца

Отдыхать – не работать. Стрельцы, в мае с релаксом будет напряженка. На первый план выйдут какие-то имущественные или финансовые дела, поэтому отдыхать вы станете урывками, выкраивая по два-три часа для своего хобби. Поэтому постарайтесь хотя бы высыпаться и не засиживайтесь допоздна в Интернете и перед телевизором.

В делах, в работах, в заботах… Деловая сфера порадует стабильностью, повышением доходов и новыми интересными проектами. У вас может появиться высокий покровитель, который приобщит вас к своему бизнесу. И даже если с вашей стороны это будет всего лишь консалтинг, вы получите за работу неплохие деньги. Правда, они скорее всего тут же уйдут на кого-то из родственников – близкие люди потребуют дополнительных расходов.

Все в амуре. Личная жизнь тоже стабилизируется. Не исключено, что вы наконец-то найдете мужчину, которого сможете совершенно искренне и обоснованно назвать своей второй половинкой. Если же у вас уже есть любовный партнер, то отношения с ним выровняются, а конфликты останутся в прошлом. По крайней мере, на какое-то время.

Чистим перышки. Удачной может оказаться идея отправиться в шоп-тур. И даже если он пройдет не в другой стране, а в вашем собственном городе, вы сможете приобрести несколько отличных вещиц.

Все в шоколаде : 8, 15, 16 мая.

Тише едем – дальше будем : 7, 14 мая.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Кадр из фильма «Мост в Террабитию», в котором в одной из главных ролей снялась веселушка Зоуи Дешанель, Козерог по гороскопу

Кадр из фильма «Мост в Террабитию», в котором в одной из главных ролей снялась веселушка Зоуи Дешанель, Козерог по гороскопу

Отдыхать – не работать. Козероги, в мае вы, возможно, предпочтете тратить свое свободное время и энергию на занятие, которое везде позиционируете как свое уникальное или оригинальное хобби. Не исключено, что вы уже столько раз об этом говорили, что решитесь наконец-то на самом деле активно отдаться этому увлечению.

В делах, в работах, в заботах…. Да и на работе придется переходить от слов к делу. Скорее всего благополучно завершатся какие-то длительные переговоры и стартанет проект, который долго и не всегда успешно обсуждался. Кроме того, вам предстоит выполнять взятые на себя обязательства, до которых по каким-то причинам у вас никак не доходили руки раньше. И вообще, в этом месяце многое будет зависеть от вашей деловой активности.

Все в амуре. В личной жизни пока застой. Не исключено, что вам наскучат какие-то любовные отношения, но вы не решитесь их разорвать, поэтому будете всячески уклоняться от общения с этим мужчиной, рассчитывая на то, что либо ваше настроение изменится, либо этот человек сам от вас уйдет.

Чистим перышки. В мае вам рекомендуется заняться не столько своей внешностью, сколько своим физическим и психологическим состоянием.

Все в шоколаде : 3, 17, 18, 24 мая.

Тише едем – дальше будем : 1, 12, 15, 19, 22, 26, 29 мая.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Кадр из фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари» режиссера-Водолея Майкла Аптеда

Кадр из фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари» режиссера-Водолея Майкла Аптеда

Отдыхать – не работать. Водолеи, в мае вам придется подстраиваться под желания родственников или друзей. Не исключено, что именно ваши близкие будут диктовать вам, как проводить выходные и праздники. Не спорьте с ними, так как, подчинившись их «произволу», вы получите удовольствие и не потратите на организацию своего досуга силы и время.

В делах, в работах, в заботах… В деловой сфере все тоже сложится весьма благополучно. Кто-то возьмет на себя часть ваших должностных обязанностей, но при этом не потребует отдать за это половину вашей зарплаты, так что вы не потеряете в деньгах и при этом почувствуете себя гораздо свободнее. Кроме того, решится какой-то имущественный вопрос. В этом вам помогут люди, которые, так же, как и вы, заинтересованы в положительном результате.

Все в амуре. В личной жизни за вас, скорее всего, тоже все решат. Есть вероятность, что какому-то мужчине надоест ждать, пока вы ответите на его чувства, и он возьмет ситуацию под свой контроль. Так что не удивляйтесь, если вас просто «украдут» на пару дней, чтобы подтолкнуть к началу бурного романа.

Чистим перышки. У вас в мае может смениться косметолог, парикмахер или мастер маникюра-педикюра. Возможно, вы предпочтете кого-то более квалифицированного.

Все в шоколаде : 19, 20, 24 мая.

Тише едем – дальше будем : 25 мая.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины» – первой из трех частей «Пиратов», отснятых Рыбами по гороскопу – режиссером Гором Вербински

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины» – первой из трех частей «Пиратов», отснятых Рыбами по гороскопу – режиссером Гором Вербински

Отдыхать – не работать. Рыбы, в мае вы сможете от души позаниматься своим хобби и к тому же приобретете какие-то новые увлечения. Не исключено, что этому поспособствует человек, который совсем недавно появился в вашей жизни и теперь постепенно втягивает вас в свои собственные способы проведения досуга.

В делах, в работах, в заботах… На работе ждет начало какого-то нового прибыльного проекта, который вы затеете вместе с предприимчивым и активным человеком. Не исключено, что он сделает вам предложение, от которого вы не сможете отказаться, даже если ради его реализации вам придется существенно увеличить длительность своего рабочего дня. Ожидает вас и рост доходов от дела, которым вы сейчас очень плотно занимаетесь.

Все в амуре. А вот в личной жизни придется как-то увязывать любовные отношения с повышенной деловой активностью. Вряд ли любимому понравится ваша постоянная загруженность. Если же вы пока свободны, то, скорее всего, просто соедините любовь и работу – звезды сулят вам служебный роман.

Чистим перышки. Вам в мае предстоит «сражаться» с какими-то сезонными проявлениями. Например, выводить веснушки или изобретать прическу, которой не страшен весенний ветерок.

Все в шоколаде : 9, 12, 22 мая.

Тише едем – дальше будем : все дни нейтральны.

Фото: IMDB