wmj.ru
Опубликовано 01 марта 2011, 11:29

ТОП-4: модные автомобили-2011

За рулем какого автомобиля в этом году ты будешь модно выглядеть?

На этот вопрос отвечают многие авторитетные издания. К примеру, американский журнал Forbes со свойственным ему размахом присвоил звание самого модного автомобиля-2011 Bugatti Veyron 16.4 Super Sport стоимостью 2,5 миллиона долларов. Такой выбор сделан из-за уникальных технических характеристик модели. Можешь ли себе представить максимальную скорость этого автомобиля– свыше 430 километров в час?! Но водить такую машину повезет лишь 300 счастливчикам – модель выпущена ограниченной серией.

В тройку самых модных автомобилей нынешнего года входят также Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera стоимостью 243 тысячи долларов и Mercedes-Benz SLS AMG Roadster за 190 тысяч долларов.

WomanJournal.ru подготовил свой ответ модным, но чрезвычайно дорогим автомобилям, приобрести которые могут лишь те, кто регулярно появляется на страницах того же Forbes. Наш рейтинг модных автомобилей 2011 года основан на таких параметрах, как интересный дизайн, достойные технические характеристики и возможность не сливаться с многоликой массой других автомобилей в дорожном потоке.

Honda Civic 5D R-series

Honda Civic 5DR-series–лидер рейтинга модных автомобилей2011 года. В компании Honda его позиционируют как компактный трехдверный спортивный хэтчбек, так как Civic 5D R-series управляется и ощущается как гоночный болид. Но на наш взгляд, это уже не просто автомобиль, пусть даже с замашками гоночного. Весь его дизайн просто кричит: «Посмотрите на меня! Я же настоящий космо-мобиль».

Обтекаемый, с плавными линиями, готовый ринуться вперед, Civic 5D R-series обладает достаточно серьезным потенциалом для городского автомобиля. Под капотом у него сидят 140 лошадок, которые только и ждут, когда автолединажмет ножкой на педаль газа. И все! Кто не успел познакомиться с обладательницей этого автомобиля, вряд ли сможет ее догнать.

Чем еще хорош модный Civic 5D R-series , так это экономичностью. Расход топлива при таких-то мощностях от 5,5 литров бензина на 100 километров пути до 10 литров. «Прожорливость» двигателя зависит от того, плетешься ли ты в пробке или без преград наслаждаешься ездой за рулем такой интересной модели.

Стоимость Civic 5D R-series – от 850 тысяч рублей, в зависимости от комплектации.

BMW 1-Series M Coupe

BMW 1-Series M Coupe также претендует на статус модного авто нынешнего года. Он создан для любительниц прокатиться с ветерком. Причем как в прямом, так и в переносном смыслах. Разгоняется «бэшка» до 100 километров в час всего за 4,9 секунды, а драйва добавляет то, что это кабриолет. Очень мощный автомобиль– 340 лошадиных сил. А ведь внешне не выглядит так хищно, каким на самом деле является. Для этой модной новинки года характерна традиционная «хитрая» внешность, присущая всем автомобилям модельного ряда BMW.

BMW 1-Series M Coupe буквально нашпигованумной электроникой. Все сделано для того, чтобы водитель, в нашем случае автоледи, чувствовал себя комфортно. Продуман даже такой нюанс, как воздушный занавес, чтобы во время езды сила встречного воздуха даже не препятствовала стремительному движению автомобиля.

В продаже BMW 1-Series M Coupe появится уже совсем скоро – этой весной. Точная стоимость автомобиля пока неясна, однако известно, что точкой отсчета будет сумма в 50 тысяч евро.

Lexus CT 200h

Lexus CT 200h – очередная новинка в нашем рейтинге, которая позволяет сказать, что японцы все время умудряются создавать автомобили, непохожие на предыдущие модели. И каждый претендует на звание модного.

Новый Lexus выпускается только в кузове хэтчбека. Но те, кто уважают лишь автомобили-седаны, вряд ли усмехнутся. А может, даже задумаются по поводу приобретения автомобиля, претендующего на статус одного из самых модных в 2011 году. Итак, мощность двигателя – 136 лошадиных сил, максимальная скорость – 180 километров в час. Пусть сравнительно немного, зато расход топлива – всего 3,8 литра на 100 километров пути.

Стоимость модной новинки – от 1 млн 244 тыс. рублей. Верхняя планка самой дорогой комплектации –1 млн 696 тыс. рублей. Цена кусается, зато сколько преимуществ: модно, красиво, экономично в плане расхода топлива, экологично и статусно.

Hyundai Solaris

Hyundai Solaris – также кандидат на статус модного автомобиля-2011. В нашем рейтинге он единственный с довольно демократичной стоимостью. Но это плюс, ведь Solaris опровергает мнение, что модно лишь то, что дорого. Вовсе нет! Этот автомобильсвоей ценой в 379 тысяч рублей за базовую комплектацию может поспорить в езде и салонном комфорте с более дорогостоящими моделями. Потолок стоимости – 640 тысяч рублей.

Что в нем привлекает и заставляет покупать? Первое: пока это новинкана наших дорогах, так что объективное преимущество налицо. Второе: симпатичная «мордашка» Solaris с фарами-глазками слегка навыкате не может оставить равнодушной. Новинка отличается скромным аппетитом – на 100 километров пути расход топлива составит от 5 до 8,5 литров. Очень экономично с учетом нестабильной стоимости бензина.

Hyundai Solaris продается в кузовах седан и хэтчбек. Можно сказать, что это модный в нынешнем году автомобиль на любой водительский вкус, в том числе и для автоледи.

А по какому принципу ты выбираешь автомобиль перед покупкой? Он должен быть модный, доступный, понятный в техническом плане или просто красивый?

Автор: Елена Нерсесян-Брыткова, специально для WomanJournal.ru
Фото: промо брендов