wmj.ru
Опубликовано 08 января 2020, 10:00

Как точно похудеть за год: 5 полезных привычек в еде от звездного диетолога

Известный австралийский диетолог Сьюзи Буррелл, которая работает со многими знаменитостями, назвала пять правил и полезных привычек в еде и режиме дня, которые помогут тебе постепенно похудеть если не на этих зимних каникулах, то уж точно к следующему Новому году.

Мы все даем себе так называемые «новогодние обещания», в числе которых, по мнению диетолога из Австралии Сьюзи Буррелл, должны быть и новые привычки в еде (или старые, к которым стоит вернуться). Эти нехитрые правила помогут каждой из нас поддерживать хорошую форму и точно не переживать насчет фигуры к следующему Новому году.

1. Большую часть недели относись к приемам пищи строго

Для кого-то это правило означает — не давать себе поблажек по будням, а потом немного расслабиться в выходные. А кто-то может есть по часам и без вредных перекусов в течение дня, а вечером позволить себе что-то вкусное и не очень полезное. Выбирай сама!

2. Планируй приемы пищи заранее

Это правило означает, что в идеале желательно готовить ужины на несколько дней вперед, чтобы не «срываться» на фаст-фуд и еду навынос. Но если ты не успеваешь приготовить сразу несколько блюд (и заморозить их), просто запланируй, что сегодня ты приготовишь, например, спагетти, а завтра курицу. Психологически это помогает.

3. Бери обед, приготовленный заранее, с собой

Как точно похудеть за год: 5 полезных привычек в еде от звездного диетолога

© Pexels.com

Это правило экономит не только деньги, но и силы, и время, и помогает похудеть — ведь правильно приготовленный обед позволяет тебе оставаться сытой до самого вечера и не соблазняться сладким перекусом. В идеале обед должен состоять из 50% овощей, 25% протеина (мяса или птицы) и 25% цельнозерновых углеводов. Сбрызни блюдо оливковым маслом или добавь авокадо — это здоровый источник жиров.

Как точно похудеть за год: 5 полезных привычек в еде от звездного диетолога

© Pexels.com

4. Заказывай свежие овощи онлайн с доставкой на дом

Часто люди не переходят на правильное питание только потому, что блюда дольше готовятся. Но если у тебя в холодильнике всегда будут лежать свежие овощи (которые тебе доставили на дом), сразу захочется их нарезать, приготовить и съесть, вот увидишь.

5. Больше двигайся в течение дня

Как точно похудеть за год: 5 полезных привычек в еде от звездного диетолога

© Pexels.com

Сьюзи считает, что большинство людей в течение дня слишком много сидят или даже лежат вместо того, чтобы гулять. Заведи привычку каждый день в обеденный перерыв хотя бы немного гулять по окрестностям офиса — увидишь разницу на весах в течение буквально пары недель.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Pexels.com

Видео: Instagram