wmj.ru
Опубликовано 24 июня 2019, 13:26

Звезда фильма «Овод» Андрей Харитонов ушел из жизни в 59-летнем возрасте

Печальную новость подтвердили родные и близкие актера.

Накануне советский и российский актер театра и кино Андрей Харитонов умер в 59 лет, как сообщают российские СМИ. Артист долгое время боролся с онкологическим заболеванием. Информацию уже подтвердила его вдова Ольга Смирягина. «Андрея сегодня не стало… Ушел из жизни всеми любимый, талантливый и необыкновенно красивый человек. Низкий поклон его коллегам по театру, друзьям, зрителям, которые помогли нам прожить этот страшный год. Похоронен Андрей будет в Киеве», — написала она в своем Facebook (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены, — прим. ред.).

Мои соболезнования всем, кто его помнит и любит. После съемок в фильме «Овод» Харитонов стал настоящей звездой. А потом что-то надломилось. И уходил к большому сожалению он почти забытым. Жизнь такая штука...

— добавил друг актера, режиссер-документалист Виталий Манский.

С 2014 года Андрей Харитонов полностью исчез с экранов, нигде не снимался. Артисту диагностировали рак желудка. Звезда кино 1980-х перенес шесть операций, но победить болезнь ему не удалось. Артист признавался, что сам виноват в собственной болезни, поскольку не мог контролировать свою тягу к алкоголю. «Я и раньше выпивал, но в какой-то момент организм дал сбой, и я заболел, потому что алкоголизм, я в этом уверен, — это болезнь. И «болеть» мне было по кайфу», — заявлял Андрей Харитонов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: East News, Kinopoisk.ru