wmj.ru
Опубликовано 01 августа 2019, 17:46

Вдовиченков и Старшенбаум стали учителями в новом одноименном сериале о российской системе образования

Стало известно, что актеры Владимир Вдовиченков и Ирина Старшенбаум снялись в сериале «Учителя».

Сериал «Учителя» — новый потенциальный суперхит от известного режиссера и сценариста Ильи Куликова («Полицейский с Рублевки», «Закон каменных джунглей»), который наверняка спровоцирует бурную дискуссию в обществе. В 12-серийной драме затронуты актуальные проблемы средней школы и вузов, реалистично показаны отношения учителей с учениками и их родителями, конфликты власть имущих и подчиненных, богатых и бедных.

Главные герои киносериала — замминистра образования по имени Сергей (в исполнении Владимира Вдовиченкова) и две его дочери Татьяна и Мария (в исполнении Анны Котовой-Дерябиной и Ирины Старшенбаум соответственно). Они близкие родственники и любят друг друга, но при этом у каждого из них собственные взгляды на жизнь и профессию.

Коррупция в школах и вузах? Маленькая зарплата и одновременно огромная ответственность учителей? Необоснованные претензии родителей и беззащитность педагогов? Безнаказанность мажоров и травля одиночек? Романы между студентами и преподавателями? Все это — в самом правдивом сериале о российском образовании «Учителя».

Сериал будет выходить с 22 августа по четвергам на онлайн-платформе THT-PREMIER. Для новых пользователей действует бесплатный trial-период.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: пресс-служба / Сергей Карпенко

Видео: YouТube.com / Телеканал ТВ-3