wmj.ru
Опубликовано 05 октября 2018, 12:00

Фильм с Евой Грин, приезд Венсана Переса и другие причины пойти на V Фестиваль французского кино в Москве

9 октября в рамках открытия V Фестиваля французского кино LE CINEMA FRANÇAIS в кинотеатре «Формула Кино на Кутузовском» пройдет гала-премьера фильма «Основано на реальных событиях», которую лично представит актер Венсан Перес.
Фильм с Евой Грин, приезд Венсана Переса и другие причины пойти на V Фестиваль французского кино в Москве

Обворожительный актер ответит на вопросы зрителей и расскажет о своей роли в фильме, мировая премьера которого состоялась на 70-м Каннском кинофестивале вне конкурса. В центре сюжета психологического триллера писательница, которую играет Эммануэль Сенье, впадает в депрессию после выпуска своего бестселлера. Кажется, все налаживается, когда в ее жизни появляется молодая поклонница, в исполнении Евы Грин. Но со временем становится понятно, что девушка не так проста.

V Фестиваль французского кино LE CINEMA FRANÇAIS пройдет с 9 по 14 октября в кинотеатрах Объединенной сети «Синема Парк» и «Формула Кино» при поддержке Посольства Франции, Французского Института в России и Альянс Франсез. В рамках фестиваля в 16 городах России пройдут премьерные показы лучших французских фильмов этого сезона.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами. Мы идем, а ты?! Подробное расписание и билеты — уже на сайте кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино».

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Фото: открытые интернет-источники, Global Look Press