wmj.ru
Опубликовано 15 мая 2019, 13:15

«Отчаянная домохозяйка» Фелисити Хаффман может попасть в тюрьму из-за взятки за поступление ее дочери в вуз

56-летняя актриса признала свою вину в громком деле о мошенничестве.

На днях состоялось одно из слушаний по делу о взяточничестве при поступлении юных абитуриентов в престижные вузы США. Одной из фигуранток оказалась звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман.

Следователи выяснили, что актриса передала сумму в размере 15 тысяч долларов преступной группировке, чтобы ее старшая дочь София могла поступить в университет (экзамен за девушку сдал подставной человек, который набрал на 400 баллов больше прошлогоднего показателя Софии).

Фелисити признала свою вину, и прокуратура рекомендовала судье приговорить ее к четырем месяцам тюремного заключения, а также назначить 20 тысяч долларов штрафа. При этом окончательный приговор 56-летней звезде будет вынесен только 13 сентября.

Мне стыдно за боль, которую я причинила моей дочери, моей семье, моим друзьям, моим коллегам и образовательному сообществу. Я хочу извиниться перед ними, и особенно я хочу извиниться перед студентами, которые каждый день усердно учатся, чтобы поступить в колледж,

— заявила актриса.

К слову, в этом деле, помимо Хаффман, оказалась замешана еще одна актриса — Лори Лафлин, сыгравшая в сериале «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение». По словам прокурора штата Массачусетс, обвиняемые в период с 2011 по 2019 год пытались купить места детям в вузах США. Размеры взяток варьировались от $200 тысяч до $6 миллионов. Напомним, что у Хаффман и ее супруга, также актера Уильяма Х. Мейси две дочери — 18-летняя София и 17-летняя Джорджия.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Hubert Boesl, Faye Sadou/AdMedia, Dave Starbuck, FilmStills / Global Look Press

Видео: Youtube.com / TODAY