wmj.ru
Опубликовано 15 августа 2016, 07:00

10 фильмов для карьеристки

Пока другие коллеги в отпусках, самое время проявить себя в работе. Вдохновение для трудовых подвигов ищи в нашей подборке.

Летняя жара не повод для безделья. Пока другие пережидают знойные месяцы на курортах, самое время проявить себя в работе. Начальство наверняка отметит твое рвение, а там, кто знает, и повышение не за горами. Но где искать вдохновение для трудовых подвигов, когда все мысли только о ледяном коктейле и шезлонге у моря? Конечно, в фильмах из нашей подборки!

Все о Еве (1950)

Режиссер: Джозеф Лео Манкевич

Все о Еве (1950)

Все о Еве (1950)

Рекордсмен по числу номинаций на «Оскар», фильм «Все о Еве» в итоге завоевал шесть заветных статуэток и считается классикой Голливуда. Юной Еве Харрингтон несказанно повезло: она познакомилась со своим кумиром, знаменитой актрисой Марго Ченнинг. Со временем милая девушка очаровала и саму Марго, иее друзей. Но Ева не так проста, как кажется. Под обликом наивной и безыскусной провинциалки скрывается пробивная и расчетливая стерва. Изучи приемы и уловки интриганки и присмотрись к своим коллегам, нет ли среди них такой же святой простоты с далеко идущими планами? Фильм, кстати, основан на реальных событиях.

Деловая женщина (1988)

Режиссер: Майк Николс

Деловая женщина (1988)

Деловая женщина (1988)

Предприимчивая секретарша Тесс МакГилл не теряет времени даром: пока ее начальница Кэтрин Паркер в больнице, она выдает себя за босса и окунается в мир бизнеса. Почему бы не воспользоваться случайно подвернувшейся возможностью? Тем более что полное моральное право у Тесс на такой поступок имелось: начальница, оказывается, планировала присвоить себе идею девушки. Деловая хватка и образование помогают находчивой секретарше добиться успеха в новой должности. Оскароносная комедия с шикарным звездным составом (Мелани Гриффит, Сигурни Уивер, Харрисон Форд) научит всегда держать нос по ветру. Вдруг завтра тебе улыбнется удача, а у тебя еще нет стильного делового костюма, да и резюме не мешает отредактировать.

1 из 3

ПредыдущаяЭрин Брокович (2000)