wmj.ru
Опубликовано 16 апреля 2010, 04:00

10 вещей для пикника: детский пикник

Как устроить детский праздник на природе? 10 must have для детского пикника.
Детский праздник
Детский праздник

Детский праздник

Дети не очень любят изыски в еде, зато обожают игры и переодевания. Пикник для детей – это обязательно веселые игры и яркие костюмы.

Игры в индейцев – самые любимые у детей любого пола, поэтому самое время организовать тематический детский пикник, тем более что подготовиться к нему совсем не сложно: главное знать несколько правил отдыха с детьми.

WomanJournal.ru подобрал 10 вещей, которые понадобятся для пикника с детьми в стиле Дикого Запада.

  1. Костюм индейца. Наряд индейца: пончо, мокасины, головной убор с перьями – такой костюм легко сделать из старого платка или покрывала, кедов и повязки на голову, к которой крепятся декоративные перья из яркой разноцветной бумаги.

  2. Посуда для пикника. Пикник-сет – вся необходимая посуда для пикника в одном наборе.

  3. Детский плед. Забавный и удобный складной плед в виде собачки с удовольствием понесет на пикник любой ребенок. А что еще нужно для правильного отдыха?

  4. Летающая тарелка. Ловкость и быстрота – качества настоящего индейца. Игры с летающими тарелками увлекут и детей, и взрослых.

  5. Лук и стрелы. Стрельба из лука на скорость, стрельба из лука на дальность, на меткость и просто стрельба из самодельного лука – редко кто отказывается от такого удовольствия во время лесного пикника?

  6. Универсальный нож. Срезать ветку для лука, открыть бутылку кока-колы, заточить стрелу и нарезать хлеб – нож это главная вещь на индейском пикнике.

  7. Тренога для котелка. Котелок почти никто не забывает, а вот треногу для котелка обычно пытаются сделать из подручных средств. И терпят поражение! Захвати удобную треногу и крючком и подвесом и ты не останешься без горячей еды на индейской стоянке.

  8. Кока-кола. Будем считать, что это напиток настоящего индейца, мгновенно придающий сил и бодрости.

  9. Кукуруза. Жареная над огнем кукуруза – это походная романтика и питательная закуска для индейцев всех возрастов. К початкам не забудь соль – главную приправу к любой еде.

  10. Спички длительного горения. Конечно, реальный индеец разведет огонь и без спичек, но нам, нереальным индейцам, со спичками как-то спокойнее.

Все на пикник! Удачной погоды и хорошего настроения!

Вернуться на проект "Все на пикник!"