wmj.ru
Опубликовано 18 октября 2020, 10:30
3 мин.

От лекций до подкаст-сериалов: как расширить кругозор за 15 минут

5 мотивирующих способов на каждый день
Зачастую нам не нужны часы, а хватит буквально 15 минут за рулем, во время прогулки, по дороге на работу или во время занятий спортом, чтобы узнать что-то новое, интересное, любопытное. Вместе с международным сервисом аудиокниг Storytel мы подобрали для тебя 5 способов расширить кругозор.
От лекций до подкаст-сериалов: как расширить кругозор за 15 минут
1

Слушать интересные подкасты

Популярность подкастов зачастую связывают с тем, что, в отличие от радио, ты всегда можешь сама составить себе полноценный индивидуальный контент. А это значит, что слушать ты будешь только тех, кто интересен здесь и сейчас. Прелесть подкастов в том, что зачастую не просто кто-то в одиночку начитывает новую информацию, а несколько человек обсуждают, обмениваются мнениями, дискутируют и предлагают разные точки зрения на какую-то интересную тему. Сегодня существуют подкасты на самые разные темы: про легендарное кино, книжные новинки, историю брендов, а также лайфхаки и советы по взаимоотношениям, здоровому образу жизни, сексу и технологическим новинкам. Выбирай, про что тебе сегодня интересно слушать, и просвещайся.

  1. «Вместо морали» с литературным критиком Константином Мильчиным.
  2. «Истории кино» с кинокритиком Антоном Долиным.
  3. «Брендятина — истории брендов».
2

Подобрать увлекательные лекции

Мы все давно обещаем себе больше заниматься самообразованием. Когда, как не сейчас? Литература, история искусств и современное искусство за полчаса. Научимся разбираться во всем. А если какая-то из тем покажется наиболее интересной, можно погрузиться в нее глубже — начать читать и слушать именно о том, что понравилось.

  1. «Лекции по русской литературе», Василий Аксенов.
  2. «Современное искусство за полчаса», Манеж. Просвещение.
От лекций до подкаст-сериалов: как расширить кругозор за 15 минут

© Depositphotos.com

3

Попробовать технику Smart reading

Прекрасное изобретение для тех, кому не хватает времени на большие книги, — их краткое содержание. Меньше чем за полчаса можно узнать, о чем книга, какие ее основные идеи, почему она так популярна во всем мире. А если краткое содержание заинтересует и захочется узнать подробнее, можно спокойно и с удовольствием обратиться к полной версии. Мы подобрали для тебя все самые обсуждаемые в последнее время книги о саморазвитии, самосовершенствовании и внутренней гармонии.

  1. «Богатый папа, бедный папа. Чему учат детей богатые родители — и не учат бедные!», Роберт Кийосаки, Шэрон Лектер.
  2. «Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин», Лоретта Бройнинг.
4

Освоить медитации и расслабление

Расслабиться, погрузиться в себя, прислушаться к внутреннему «я» или просто ни о чем не думать, отключить голову и набраться новых сил. Специально для этого: звуки, под которые можно медитировать и засыпать, книга о медитациях и новый подкаст, который поможет тебе начать медитации самостоятельно под руководством опытного тренера.

  1. «Медитации с Юнной Врадий».
  2. «Звуки для расслабления и сна».
От лекций до подкаст-сериалов: как расширить кругозор за 15 минут

© Depositphotos.com

5

Все о здоровом образе жизни

Часто нам не хватает времени, чтобы подумать о себе, послушать полезные рецепты, просто вдохновиться и изменить свою жизнь уже с завтрашнего дня. Генетический потенциал, сон, пищевая зависимость, правильные тренировки, полезные продукты и все, что поможет вести здоровый образ жизни.

  1. Подкаст-сериал «Продлевать будете?».
  2. «SMART ЗОЖ. Без жестких диет и изнурительных тренировок», Алена Мурлаева.

К слову, недавно мы писали о 8 леденящих душу аудионовинках. Мы подготовили самые свежие аудиокниги, которые заставят переживать за героев и с облегчением выдыхать, когда им удастся избежать опасности.

А как ты мотивируешь себя к получению знаний? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Depositphotos.com

День рождения