wmj.ru
Опубликовано 10 апреля 2016, 07:00

5 вдохновляющих фильмов на все времена

Мы собрали пять фильмов, после просмотра которых тебе захочется непременно что-то изменить в своей жизни.
5 вдохновляющих фильмов на все времена

Весна — время, когда хочется вдохнуть полной грудью и начать жизнь с чистого листа. И кинематограф в данном случае может стать идеальным вдохновителем. Мы собрали пять фильмов, после просмотра которых тебе захочется непременно что-то изменить в своей жизни. Итак, начнем!

Ешь, молись, люби (2010)

5 вдохновляющих фильмов на все времена

Режиссер: Райан Мерфи
В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап и др.

Красивая романтическая история о кризисе среднего возраста, который настиг успешную жительницу Нью-Йорка. У Элизабет было все, что должно быть у женщины ее возраста: муж, работа, дом, деньги, друзья — полный комплект, необходимый для счастливой и благополучной жизни. Но как-то раз наша героиня поняла, что… совершенно не довольна своей жизнью. Все, что у нее есть, или навязано окружением, или просто «так сложилось». И вот Лиз отваживается на решительный ШАГ, а если быть точными, на целую серию шагов. Бросает мужа, работу, продает дом и на год отправляется в путешествие по Италии, Индии и Индонезии. В Италии Элизабет обретает вкус к жизни, в Индии учится слышать свое я, а в Индонезии находит любовь. Отличный жизнеутверждающий фильм, побуждающий к позитивным изменениям. После его просмотра хочется если и не молиться, то есть и любить — точно!

Невероятная жизнь Уолтера Митти (2013)

5 вдохновляющих фильмов на все времена

Режиссер: Бен Стиллер
В ролях: Бен Стиллер, Кристен Уиг, Адам Скотт и др.

Все мы знаем, чего можно ждать от фильмов с Беном Стиллером и в качестве актера, и в качестве режиссера, но тут он нас удивил! «Жизнь Уолтера Митти» совершенно не похожа на типичную для Бена, что уж там греха таить, предсказуемо глуповатую и поэтому весьма успешную комедию. На этот раз он решил предположить, что переживают люди, которые решились бросить все и исполнить наконец-то хотя бы одну свою Мечту. Наверное, не стоит воспринимать эту ленту как руководство к действию и слепо копировать опыт главного героя, но что-то взять на заметку все же не помешает. Для начала просто пересмотрите «Невероятную жизнь Уолтера Митти», вдохновитесь его атмосферой и красотой. Когда герой проезжает на скейтборде по исландскому шоссе, разбивает вдребезги нью-йоркский асфальт, сражаясь с начальником-суперзлодеем, или взбирается на Гималаи, это так упоительно прекрасно, что хочется сказать: «Бен, сними хотя бы еще один такой фильм!».

Несносные леди (2016)

5 вдохновляющих фильмов на все времена

Премьера: 28 апреля
Режиссер: Гарри Маршалл
В ролях: Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон и др.

И опять неподражаемый Гарри Маршалл, режиссер культовой «Красотки», дарит нам потрясающую комедию с Джулией Робертс, Дженнифер Энистон, Кейт Хадсон и Джейсоном Судейкисом. Каждый из героев переживает свою собственную историю, но всех их объединяет чувство юмора и неподражаемая легкость, с которой они решают свои проблемы. В итоге несколько жизней переплетаются в одну интересную, местами печальную, но смешную историю о любви в самых разных ее проявлениях. Глядя на героев, каждый из нас невольно узнает себя или своих близких: такова природа замечательных творений Маршалла. «Несносные леди» — вот легкое кино, после которого хочется позвонить маме, да и вообще провести время с любимыми и близкими. Идеальная весенняя комедия!

Разрушение (2016)

5 вдохновляющих фильмов на все времена

Премьера: 12 мая
Режиссер: Жан-Марк Валле
В ролях: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер и др.

Номинант на премию «Оскар» Жан-Марк Валле, режиссер «Далласского клуба покупателей», «Кафе де Флор» и «Дикой», знает все о возрождении человеческого духа. Как никто он умеет показать переживания, которые в итоге приводят к новому витку развития личности. Все это отразилось в его последней работе «Разрушение» с неподражаемым Джейком Джилленхолом в главной роли. Это история банкира Дэвиса, которому кажется, что он достиг всего, о чем мечтал, но… После трагической гибели жены он осознает, что не только недостаточно ее любил, но и вообще не жил толком. Разобраться с демонами ему помогает терапия под названием «круши все вокруг»: герой уничтожает свою машину и даже дом. Спасение от депрессии приходит в образе случайной знакомой в исполнении идеальной голливудской блондинки Наоми Уоттс. Отличный фильм, есть чему поучиться у Джейка.

Голограмма для короля (2016)

5 вдохновляющих фильмов на все времена

Премьера: 19 мая
Режиссер: Том Тыквер
В ролях: Том Хэнкс, Бен Уишоу, Том Скерритт и др.

Режиссером вдохновляющей драматической истории стал Том Тыквер, а главную роль сыграл дважды оскароносный Том Хэнкс. Помимо рушащегося брака и недовольства жизнью у главного героя есть более серьезные проблемы. В жизни Алана Клея началась черная полоса: каждое его начинание заканчивается крахом, но герою некогда распускать нюни, ведь ему нужно как-то оплатить обучение дочери. И вот предприимчивый Клей решается на невероятную авантюру: он отправляется в Саудовскую Аравию, чтобы продать местному королю эксклюзивную голографическую технологию. Алан все никак не может встретиться с мистическим королем, но ожидание дарит ему удивительные подарки, о которых он раньше не мог и мечтать…

Также читайте по теме: 8 самых ожидаемых ужастиков этого года, На страже Готэма: 9 фильмов про Бэтмена

Фото: Pinterest