wmj.ru
Опубликовано 27 сентября 2016, 07:00

6 советов по обустройству домашнего офиса

Как обустроить рабочее пространство, если трудишься дома

Если ты работаешь по системе home office, на фрилансе, считай, тебе повезло. Не нужно вставать с утра пораньше и возвращаться домой попозже, дни напролет проводя в душном офисе. Можно даже не вылезать из пижамы. Но уютные родные стены располагают, скорее, к отдыху, чем к труду. Как быть? Рассказываем, как обустроить рабочий кабинет дома.

Рабочее место

Устрой его там, где тебя ничто не будет отвлекать от работы. Стол и кресло посреди гостиной точно не вариант. Если позволяет площадь, выдели для офиса целую комнату. И тогда ты сможешь разместить там не только стол и рабочее кресло, но стеллажи и даже создать небольшую зону отдыха. Такой вариант особенно актуален для тех, кто делает маникюр или шьет на дому.

Если квартира небольшая, но есть гардеробная или большая кладовка, устрой рабочее место там. Закрыв дверь такого офиса, ты не только «уйдешь с работы», но и скроешь ее от посторонних глаз. Еще один вариант — оборудовать кабинет на лоджии (если она утепленная, конечно!) или кухне. Во втором случае неплохо было бы продлить или расширить подоконник, чтобы создать рабочую зону, или просто закрепить на стене небольшой, но очень симпатичный откидной столик.

Цветовое решение

В качестве основного цвета для домашнего офиса дизайнеры интерьеров советуют использовать белый, пастельные и все оттенки дерева. Они не отвлекают от работы, кроме того, не будут утомлять глаза. Чтобы добавить энергии и настроения в интерьер, используй канцтовары и другие яркие оригинальные мелочи.

1 из 3

ПредыдущаяМебель для домашнего офиса