wmj.ru
Опубликовано 03 марта 2021, 09:00
6 мин.

7 доказательств, что Инстасамка — жертва собственного образа

Не хайп, а побег от реальности
Блогерша с многомиллионной аудиторией не упускает ни единой возможности похайпить на публике. Вот 7 доказательств, что это лишь часть ее образа, а не реальный характер.

Дарье Зотеевой, известной под ником Инстасамка, всего 20 лет, но она уже стала одной из самых популярных российских блогерш. Эпатажный характер и яркая внешность приносят не только миллионы просмотров, но и негативную славу. Девушка нередко оказывается в центре скандалов, в том числе с участием звезд. В июле 2020 года Инстасамка кинула на деньги хип-хоп-исполнительницу Кристину Си, когда вырезала ее куплет из их совместного трека Word up. Кристина вложила в производство немалую сумму, но в итоге песня и клип вышли без ее участия. Одни из самых громких конфликтов случились у блогерши с «обслуживающим» персоналом.

7 доказательств, что Инстасамка — жертва собственного образа

© Instagram

Так, в январе 2021 года звезда Сети облила курьера помоями, а в феврале Инстасамка записала видео, в котором, используя нецензурную лексику, оскорбила приехавших к ней домой с опозданием визажистов. Однако Зотеева позволила мастерам завершить работу, после чего выкинула косметику и вещи работниц за дверь квартиры и назвала их «нищими». Звезду осудили многие селебрити, в том числе Клава Кока, Рита Дакота и Настя Ивлеева. После инцидента неизвестный напал на Инстасамку возле офиса и облил ее зеленкой. В своем блоге девушка опубликовала фото, чтобы подписчики смогли оценить общий ущерб, нанесенный хейтером. На снимке Инстасамка сидит в студии, иронично держа в руке игрушку мини-Йоды.

Мы решили разобраться, с чем же связано такое экстравагантное поведение блогерши, и собрали 7 доказательств из биографии звезды, подтверждающие, что Инстасамка — жертва собственного образа.

1

Травля в школе

Инстасамка родилась в Тобольске, но в скором времени вместе с семьей переехала сначала в Чехов, а затем в Москву. В новой школе у девочки не сложились отношения с одноклассниками. В интервью проекту «Пушка» Инстасамка рассказала о травле, которую ей устраивали в школе.

Instagram

Instagram

Одноклассники не раз издевались над будущей блогершей, пряча от нее собственную сумку в помойках и тыкая в живот ручкой. У девочки был даже личный «враг» — старшеклассник-хоккеист, который оскорблял ее. Однажды в сентябре Инстасамка вместе с мамой улетела на несколько дней в Турцию, а вернувшись, подверглась травле из-за сильного загара и выщипанных бровей. Окончив 9 классов, Инстасамка покинула учебное заведение и полностью погрузилась в творчество.

2

Сложные отношения с отцом

В марте 2020 года блогерша рассказала о том, как популярность и высокие заработки повлияли на ее отношения с близкими. В YouTube-шоу Agentshow Land Анастасии Ивлеевой она сообщила, что из-за блогерства больше не общается со своим отцом. Учеба давалась девушке тяжело, и мама порой не знала, как справиться со строптивой дочерью. Она отправляла ее к отцу, чтобы воспитывал Дарью, но та, заработав деньги, уехала из Тюмени: «Папа не общается со мной. Когда мне было 17 лет, я вела себя отвратительно, прогуливала школу, и меня отправили к отцу. Спустя некоторое время я накопила деньги, забрала документы из школы и уехала из Тюмени. С тех пор папа думает, что я предала его. Он мне нигде не отвечает».

7 доказательств, что Инстасамка — жертва собственного образа

© Instagram

По словам Инстасамки, когда она жила у отца в Тюмени, начала заниматься блогерством. Тогда реклама в ее Instagram стоила около 200 рублей, однако она смогла накопить денег, купила билет на самолет, забрала документы из школы и улетела. После этого и начались проблемы. Отец блогерши обиделся и перестал с ней общаться. Во время тура по России Инстасамка не раз приглашала родителя прийти на ее концерт, но он всячески отказывался. Блогерша рассказала, что отец не одобряет способ заработка дочери: «Он считает, что зарабатывание денег на рекламе, на съемках, на своей популярности, на своем лице — это воровство».

3

Мамина дочка

По словам Инстасамки, с мамой у нее сейчас хорошие отношения. В интервью для YouTube-канала «Ходят слухи» Даша рассказала ведущей Рамине Эсхакзай о том, что в детстве не страдала от отсутствия любви со стороны родителей. Несмотря на семейные проблемы, Даша всегда нежно относилась к родительнице. Даже первой татуировкой, которую она сделала на ключице, было именно имя матери. Уже в подростковом возрасте она понимала, что не стоит беспокоить маму по пустякам, ведь у нее есть и другие дети, которые нуждаются в ее советах.

Такое теплое отношение к маме также связано с тем, что в начале 2010-х годов отец бросил родительницу с двумя дочерьми, что стало настоящим ударом для Даши. Как рассказывала Инстасамка, они никогда не нуждались в деньгах. Мама покупала детям все, о чем они просили, и одевала лучше всех в школе. Спустя время Инстасамка ответила ей тем же — блогерша вложила деньги в интернет-магазин мамы, а затем помогла заняться гостиничным бизнесом. По словам Даши, она мечтает купить дом для своей матери и младшей сестры и большую часть нужной суммы для этого уже заработала.

4

Эпатаж Карди Би

Подписчики блогерши и певицы Инстасамки давно начали обвинять ее в плагиате треков американской звезды Карди Би. По мнению фолловеров, она еще и поет не сама, а образ полностью копирует у американской исполнительницы. Инстасамка создала образ с татуированным телом, пухлыми губами и длинными ногтями. Ее путь к успеху — хайп, поэтому девушка постоянно участвует в медийных скандалах, а если их не находит, то создает свои собственные. Сама Даша считает такие обвинения ложными, к тому же подобные слухи, по мнению певицы, распускают ее завистники или конкуренты.

5

Свой/не свой хайп?

YouTube-блогер, известный под псевдонимом Никита Лол, заявляет, что работал на Дашу в течение года и исполнял обязанности креативного менеджера. Сама Инстасамка никак не комментировала данное утверждение. Обман с ограблением квартиры, на котором сама Даша заработала неплохие деньги, также принес доход и тем, кто попытался ее разоблачить.

Instagram

Instagram

Не последнюю роль в скандале вокруг звезды сыграл именно Никита Лол, обнародовавший записи переговоров с Дашей, во время которых они обсуждали детали ограбления, а также небольшой фрагмент видео, на котором видно, как она сама разбивает мебель и бытовую технику в своей квартире. Вполне возможно, что все громкие скандалы, произошедшие с блогершей, лишь часть хорошо продуманного совместного сценария.

6

Работа во благо

С увеличением дохода Инстасамка начала больше путешествовать, результатом стали влоги из поездок. Как мы писали выше, блогерша также активно помогает маме в ее бизнесе и в воспитании сестры. Инстасамка также занялась благотворительностью. Она лично посетила детский дом и приют для животных, но в ее искренность поверили не все фолловеры, вызвав удивление у инстадивы.

7

Побег от реальности

Как известно, после 9 класса блогерша приняла решение не продолжать обучение и, отдав документы в колледж, начала заниматься творчеством в Сети. Инстасамка не раз рассказывала в интервью, что не считает систему образования необходимостью, а однотипная работа в офисе не подходит для нее. Именно поэтому звезда усердно пробивала себе путь в блогосфере, чтобы отстраниться от реальности и осуществить все свои желания.

К слову, недавно мы писали о сыне Королевой с невестой, Криде с Карнавал и еще 4 самых обсуждаемых парах зимы. За последние три месяца произошло немало перемен в личной жизни звезд. Читайте о 6 парах, о которых говорили больше всего.

Подписывайтесь на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Instagram