wmj.ru
Опубликовано 27 июня 2016, 07:00

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

На днях в прокат выйдет боевик Дэвида Йэтса «Тарзан. Легенда». В связи с этим мы решили вспомнить фильмы о дружбе людей и зверей.
7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Через каких-то три дня в российский прокат выйдет приключенческий боевик Дэвида Йэтса «Тарзан. Легенда». Фильм покажет нам новую историю «человека-обезьяны», который спустя несколько лет жизни в Лондоне решил вернуться в Конго, заменив деловой костюм любимой набедренной повязкой… В честь премьеры экранизации книги Эдгара Райса Берроуза мы вспомнили и другие фильмы о дружбе людей и зверей.

«Заклинатель лошадей» (1998)

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Режиссер: Роберт Редфорд
В главных ролях: Роберт Редфорд, Кристин Скотт Томас, Скарлетт Йоханссон, Сэм Нил
Эта история произошла в Нью-Йорке. Две подруги, Грейс и Джудит, во время верховой прогулки попали под грузовик. Джудит погибает, Грейс предстоит научиться жить с протезом и попрощаться с верховой ездой. Чтобы помочь дочери и ее верному коню Пилигриму вернуться к жизни, мать перевозит их на Дикий Запад. Эмоциональные сцены и потрясающая игра актеров поражают своей реалистичностью, от чего фильм смотрится на едином дыхании, порой доводя до слез.

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Режиссер: Фрэнк Маршалл
В главных ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Венди Крюсон, Джерард Планкет,
Грустный фильм, действие которого разворачивается на безжалостных просторах Антарктики. Тяжелые погодные условия заставляют Джерри Шеппарда и Девиса МакЛарена завершить экспедицию по поиску метеорита, оставить верных лаекна произвол судьбыи вернуться домой. На этом можно было бы закончить, но нет, режиссер решил, что зрителю будет интересно наблюдать за восемью собаками, вынужденными бороться за выживание в ледяной пустыне целых полгода, ждать спасения…

«Кинг-Конг» (2005)

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Режиссер: Питер Джексон
В главных ролях: Наоми Уоттс, Эдриан Броуди, Джек Блэк, Томас Кречман, Энди Серкис, Колин Хэнкс
1930 год. Режиссер-неудачник Карл Дэнхэм решил доказать всем, что умеет снимать фильмы. Заручившись поддержкой съемочной группы, он отправился на тропический Остров Черепа, где живет дикое племя и каждый знает историю о гигантской горилле. В итоге аборигены похищают очаровательную актрису Энн Дерроу, и вместо того, чтобы снимать кино, съемочной группе приходится спасать блондинку. Финал картины, как вы знаете, трагичен.

«Хатико: Самый верный друг» (2008)

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Режиссер: Лассе Халльстрём
В главных ролях: Ричард Гир, Джоан Аллен, Кэри-Хироюки Тагава, Сара Ремер, Джейсон Александер
Фильм, основанный на реальной истории, случившейся в Японии в 20-х годах прошлого века. С тех пор Хатико в Стране восходящего солнца стал олицетворением верности и преданности, собаке даже воздвигли памятник, а день ее смерти (8 марта) считается днем траура в Японии. Над этим фильмом не рыдал только бездушный. Тут все точно так же, как и в реальной истории — возвращаясь домой с работы, профессор университета Паркер Уилсон находит миленького щенка акита-ину и забирает его домой. Так началась верная дружба длиною в жизнь. Даже после гибели хозяина верный пес день за днем преданно ждал его на станции…

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Режиссер: Руперт Уайатт
В главных ролях: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Брайан Кокс, Энди Серкис
Ни в коем случае не ремейк бертоновской «Планеты обезьян», а самодостаточная кинолента. Ближайшее будущее, Сан-Франциско. Молодой ученый Уилл Родман ищет лекарство от болезни Альцгеймера, чтобы спасти отца и других людей с таким же заболеванием. В поисках лекарства Уилл проводит эксперименты над обезьянами и даже забирает детеныша одной из них — Цезаря — к себе домой. Идет время, Цезарь оказывается гением — он прекрасно понимает человеческую речь и объясняется жестами. В итоге именно он и поднимает восстание обезьян, что неудивительно!

«Жизнь Пи» (2012)

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Режиссер: Энг Ли
В главных ролях: Сурадж Шарма, Ирфан Кхан, Рейф Сполл, Табу, Адиль Хуссэйн, Жерар Депардье
Снятый по мотивам романа Янна Мартела четырежды оскароносный фильм трогает до глубины души — идеален для семейного просмотра. Мальчик по имени Пи вместе с семьей на грузовом корабле перебирается из Индии в Канаду. Очень красивый, неоднозначный, с философским подтекстом и сильными аллегориями фильм. Не упустите возможность погрузиться в потрясающую атмосферу картины и пережить кораблекрушение вместе с Пи.

«Все любят китов» (2012)

7 хороших фильмов о дружбе людей и зверей

Режиссер: Кен Куопис
В главных ролях: Дрю Бэрримор, Джон Красински, Кристен Белл, Дермот Малруни, Тим Блейк Нельсон
И опять реальная, леденящая душу история, но на этот раз с более счастливым концом, о событиях, случившихся в 1988 году на Аляске. Репортер Адам и ярая защитница животных Рэйчел организуют операцию по спасению китов из ледяной западни. На помощь они призывают местных жителей, представителей власти и даже военных. Оказывается, отзывчивых людей на свете намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Фото: Kinopoisk.ru