wmj.ru
Опубликовано 19 сентября 2020, 09:20
3 мин.

Мистика, триллеры и даже легенды: 8 леденящих душу аудионовинок

От классики Эдгара По до современных рассказов
Будем честны: каждому иногда хочется пощекотать себе нервы настоящим триллером или ужастиком. Именно такие истории заставляют нас полностью отключиться от реальности, с головой уйдя в выдуманный мир. Вместе с международным сервисом аудиокниг Storytel мы подготовили 8 самых свежих аудионовинок, которые заставят переживать за героев и с облегчением выдыхать, когда им удастся избежать опасности.
Мистика, триллеры и даже легенды: 8 леденящих душу аудионовинок
1

Валентина Назарова «Обряд»

Самая свежая аудионовинка — мистический сериал от российского автора. Однажды ночью пять подростков задумали провести мистический обряд в лесной чаще. Спустя шесть лет один за другим участники ритуала начинают погибать при загадочных обстоятельствах. Чтобы не стать следующей жертвой злого рока, главной героине предстоит вернуться в места своего детства и вспомнить мрачное прошлое, от которого она бежала все эти годы.

2

Эрик Тулин «Земной дух»

Шведский аудиотриллер, премьера которого состоялась буквально неделю назад. В небольшом городе молодая счастливая девушка была найдена мертвой. Никто не верит в то, что она могла такое сделать самостоятельно. Расследованием занялся начальник полиции, который взял себе в консультанты свою племянницу Тилью — экстрасенса. И именно рядом с местом преступления Тилье начали приходить жуткие ведения. Преступления, ведьмы, загадки, духи — ужасно интересно и страшно.

Мистика, триллеры и даже легенды: 8 леденящих душу аудионовинок

© depositphotos.com

3

Денис Бушлатов «Тот, кто не спит»

Новый аудиосериал про непознанное, неизведанное и жуткое. В приморском городе Ташинске происходит серия зверских убийств. Психотерапевт Ольга Сербинова анализирует происходящее и постепенно начинает подозревать одного из своих клиентов. Но, конечно же, не все так просто. Ольга затевает собственное расследование, которое приведет ее к неожиданным страшным открытиям.

4

Франк Тилье «Комната мертвых»

Двое молодых программистов на машине сбивают человека. У мужчины сумка, а в ней 2 миллиона долларов. Не в силах побороть искушение, они крадут сумку. Оказывается, эта сумма предназначалась для того, чтобы выкупить девочку у убийцы. Полиция находит место преступления, которое ужасает, а позже оказывается, что в округе похищена еще одна девочка. Преступления, жертвы, пытки, внутренний мир убийцы — все сплетется в этом захватывающем триллере.

Мистика, триллеры и даже легенды: 8 леденящих душу аудионовинок

© depositphotos.com

5

Билли Чизмар, Ричард Чизмар «Вдовий мыс»

Маяк «Вдовий мыс» окутан мрачными легендами — именно туда отправляется автор бестселлеров о паранормальных явлениях. Вместе с главным героем слушатель проходит путь от полного неверия в приведения и потусторонние силы до абсолютной уверенности в существовании сверхъестественного. Большое преимущество аудиоверсии — книгу озвучивает Григорий Перель, который мастерски умеет передать загадочную и даже гнетущую атмосферу.

6

Сара Перри «Мельмот»

Готический роман-бестселлер одной из лучших современных писательниц. Хелен — обыкновенная англичанка, которая живет в Праге и зарабатывает переводами. Однажды ее друг Карел передает ей странную историю о Мельмоте Свидетельнице, а потом внезапно исчезает. Хелен начинает казаться, что за ней постоянно кто-то следит. Теперь история о Мельмоте уже не выглядит сказкой. Книга держит в напряжении с первой фразы и до последнего слова.

Мистика, триллеры и даже легенды: 8 леденящих душу аудионовинок

© depositphotos.com

7

Дафна Дю Морье «Ребекка»

Психологический триллер с неожиданной развязкой. Молодая девушка выходит замуж за богатого мужчину старше себя. Теперь она хозяйка огромного поместья. Но оказывается, что память о первой, покойной жене ее мужа будет сопровождать ее повсюду. Все напоминает и ей, и окружающим о прежней хозяйке. Один только муж ничего не говорит о первой супруге, чем держит в напряженном ожидании и свою новую жену, и вместе с ней всех слушателей.

8

Эдгар По «Черный кот. Повести и рассказы»

Теперь произведения легендарного Эдгара Аллана По можно слушать в аудиоформате. По — создатель формы классического детектива и мастер психологической прозы. Его произведения наполнены тайнами, загадками и мистикой. Короткие остросюжетные рассказы способны буквально за пару минут полностью захватить внимание.

К слову, недавно мы рассказывали о 8 самых необычных отелях в мире. По всему миру ведущие сети гостиниц стараются удивить своих посетителей нестандартными условиями, живописными видами из окна и безупречным дизайном номеров.

А какая твоя любимая книга? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: depositphotos.com