wmj.ru
Опубликовано 26 января 2016, 07:52

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

8 самых интригующих ужастиков 2016 года – в подборке WMJ.
8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Наступивший год обещает много «ужасных» кинопремьер. Чтобы ты не потерялась в их многообразии, мы выбрали 8 самых интригующих ужастиков 2016 года. Трепещи в предвкушении...

Премьера: 28 января

Режиссер: Уильям Брент Белл

В ролях : Лорен Коэн, Руперт Эванс, Джеймс Рассел, Джим Нортон

Каждый ребенок заслуживает быть любимым, даже если он хочет тебя убить… Пожилые английские аристократы нанимают для своего сына няню Грету. Очутившись на новом рабочем месте, Грета обнаруживает, что ее подопечный – вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Так родители пытаются заглушить боль от смерти своего настоящего сына. Перед отъездом они выдают Грете список правил поведения с «ребенком», которые она должна беспрекословно выполнять. Многие указания кажутся Грете абсурдными, но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют ее поверить, что кукла действительно может быть живой… В главной роли няни Греты мы увидим бесстрашную Лорен Коэн, которой не впервой сражаться с нечистью. У Лорен за плечами несколько сезонов в «Ходячих мертвецах», «Сверхъестественном» и «Дневниках вампира». Спортивная и прекрасная Коэн уже доказала, что ей многое по плечу, но одно дело расстреливать зомби, и совсем другое – не попасться в ловушку таинственной куклы.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Премьера: 4 февраля

Режиссер: Алехандро Аменабар

В ролях: Эмма Уотсон, Итан Хоук, Дэвид Тьюлис, Девон Бостик

Детективу Брюсу Киннеру (Итан Хоук) досталось нелегкое задание: ему предстоит расследовать дело Анджелы Грей (Эмма Уотсон), и первым делом он решает отвести Анджелу к специалисту, чтобы воскресить скрытые в ее подсознании воспоминания. Под гипнозом девушка вспоминает ужасающие подробности – ранее над ней совершались демонические обряды, на которые давал согласие ее собственный отец! Детектив втягивается в зловещий мир оккультизма. Брюсу предстоит пережить устрашающие события, которые заставляют его поверить в необъяснимое и находятся за гранью человеческого понимания.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Премьера: 11 февраля

Режиссер: Берр Стирс

В ролях: Лили Джеймс, Лена Хиди, Дуглас Бут, Чарльз Дэнс, Сэм Райли

Фильм снят по мотивам романа Сета Грэма-Смита, который переосмыслил классическую историю Джейн Остин. В мире, придуманном Смитом, Элизабет Беннет (Лили Джеймс) и ее сестры становятся профессиональными охотницами на зомби. Но чтобы справиться с толпой мертвецов, навыков светской дамы недостаточно. Поэтому мистер Беннет (Чарльз Дэнс) обучил дочерей владению как холодным, так и огнестрельным оружием, а чтобы закрепить навыки, отправляет дочек в Китай осваивать восточные единоборства. Девушки на личном примере показывают, как непросто добиться успеха в английском обществе девятнадцатого века, попутно убивая зомби.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Премьера: 12 мая

Режиссер: Брэд Пейтон

В ролях: Кэрис ван Хаутен, Аарон Экхарт, Дэвид Мазоуз, Каталина Сандино Морено

Сюжет строится вокруг прикованного к инвалидному креслу экзорциста, который работает по необычной для подобных специалистов методике. Он весьма успешен в своей практике, но однажды, работая с подсознанием одержимого девятилетнего ребенка, встречает удивительно сильного противника. Бес, вселившийся в мальчика, оказывается демоном его прошлого, погубившим всю его семью.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Премьера: 9 июня

Режиссер: Джеймс Ван

В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Франка Потенте, Фрэнсис О’Коннор

Основанная на реальных событиях история из практики знаменитых американских исследователей паранормальных явлений Эда (Патрик Уилсон) и Лоррейн (Вера Фармига) Уоррен. Одна семья, живущая на тихой ферме в Энфилде недалеко от Лондона, попросила у супругов помощи. Они утверждали, что подвергаются нападкам темного духа. Странные вещи начали твориться после кончины местной ведьмы. Жители Энфилда стали замечать необъяснимые и паранормальные явления. Уоррены отправляются в город Энфилд, где их ожидает мать-одиночка, которая пытается растить 4-х детей в доме с привидениями и злыми духами. Супругам предстоит столкнуться с сильнейшим демоном и, возможно, с самым опасным случаем в их практике.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Премьера: 14 июля

Режиссер: Джеймс ДеМонако

В ролях: Фрэнк Грилло, Элизабет Митчелл, Майкелти Уильямсон, Итэн Филипс

Третья часть серии антиутопических хорроров от режиссера Джеймса Демонако расскажет предысторию самой первой «Судной ночи». Нам предлагают очутиться в 2022 году, когда американское правительство принимает закон, согласно которому любая преступная деятельность становится законной раз в год ровно на 12 часов. Убийства, грабежи, поджоги – любые бесчинства остаются безнаказанными полицией, а медицинские службы прекращают свою работу с 7 вечера до 7 утра. Эта адская ночь, или «чистка», как ее называют, призвана стать разрядкой для американцев, которые весь оставшийся год беспрекословно соблюдают законы, обеспечивая нулевой уровень преступности.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Премьера: 25 августа

Режиссер: Федерико Альварес

В ролях: Джейн Леви, Дилан Миннетт, Стивен Лэнг, Дэниэл Дзоватто, Сергей Онопко

Компания подростков пробирается в дом слепого миллионера, ведущего затворническую и неприметную жизнь. Малолетние преступники рассчитывают поживиться и сбежать, оставшись незамеченными. Они все продумали и уже предвкушают запах легких денег! Ведь чем может быть опасен слепой старик? Но ребята еще не догадываются, что оказались в ловушке психопата, который, кажется, только и ждал незваных гостей и готов сделать их визит поистине незабываемым.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Премьера: 20 октября

Режиссер: Анна Ферстер

В ролях: Кейт Бекинсейл, Тео Джеймс, Лара Пулвер, Чарльз Дэнс

Грядет расширение известной киновселенной! На экранах появится очередное продолжение истории о войне вампиров и оборотней, котораямслучится в ближайшем будущем. На арену войны выходит новое поколение, объединившее в себе две бессмертные расы. Дочь главной героини Селин (Кейт Бекинсейл) оказывается гибридом совершенно нового типа. Ей достались уникальные качества родителей: девочка наполовину вампир, на четверть ликан и еще на четверть истинная бессмертная. И ликаны намерены во что бы то ни стало разгадать генетическую ошибку, обратить ее в свою силу и направить против вампиров.

8 самых ожидаемых ужастиков этого года

Фото: Kinopoisk.ru