wmj.ru
Опубликовано 20 августа 2016, 07:00

8 способов навести порядок дома

8 простых лайфхаков, которые помогут быстро убраться дома и не сойти с ума. Мы проверили лично.

Беспорядок, даже творческий, порой сильно действует на нервы. О домашнем бедламе и говорить нечего. Мы расскажем, как быстро привести свое жилье в порядок и не сойти при этом с ума.

Расчисти поверхности

На тумбочках, миленьких комодиках и столах не должно быть ничего лишнего. Обертки от жвачки, ручки, заколки — всему найдется свое место. Мелочь и ключи храни на блюде в прихожей, кремы для рук/ног/тела с прикроватной тумбочки перемести на туалетный столик или в шкафчик в ванной. Журналы тоже не стоит складировать по углам или копить под кроватью — отправляй их на стеллаж, журнальный столик или оставляй в подъезде на почтовых ящиках. Одежду, которую планируешь гладить, не клади на кресла и стулья. Для этих целей выдели корзину для белья и поставь ее в шкаф.

Выполняй дела одновременно

Чтобы ускорить уборку, запусти сразу несколько «процессов». Например, нанеси на сантехнику специальное чистящее средство и займись полочками и шкафчиками. То же самое — на кухне: нанеси на плиту и разделочный стол специальное средство и начинай мыть посуду, конечно, если у тебя нет посудомоечной машины.

1 из 3

ПредыдущаяРазбери мелочи