wmj.ru
Опубликовано 05 марта 2009, 03:00

Актриса должна страдать! МЫСЛИ ВСЛУХ Оксаны Лаврентьевой

В прокат вышел фильм "Юленька", в котором модель и телеведущая Оксана Лаврентьева сыграла свою первую в кино роль.
Оксана Лаврентьева
Оксана Лаврентьева

Оксана Лаврентьева

Оксана Лаврентьева, 30 лет, актриса и телеведущая

Я никогда не мечтала быть актрисой. Просто однажды мне представился случай – и я им воспользовалась. Но это никогда не было заветной мечтой моего детства.

Оксана Лаврентьева

Оксана Лаврентьева

Работа в кино – это более серьезный процесс, чем съемки в сериале. Он более долгий и отнимает много времени. Все-таки сериалы снимаются быстро, практически без дублей. Съемки в кино требуют сильных физических и моральных затрат, но в ответ дают огромный подъем. То есть ты чувствуешь себя обогащенным, восполненным. Это ощущение было для меня удивительно.

Сниматься оказалось сложно чисто физически , потому что мне еще не приходилось так долго ждать и так много работать. Если смена начиналась в четыре утра, то проснуться нужно было в три. А в обычной жизни я в два часа ночи ложусь спать! Соблюдать такой режим было очень тяжело для меня.

Камеры я не боюсь, я к ней привыкла. Я умею работать, не замечая камеру, и, наоборот, сосредотачиваться на ее присутствии – это два разных подхода для меня.

В "Юленьке" я сыграла почти саму себя , поэтому мне было легко сниматься. Мне не пришлось делать что-то сверхъестественное или вытворять что-то, что мне не свойственно.

Каждая неделя съемок сменялась неделей перерыва , потому что приходилось подстраиваться под график моего партнера Марата Башарова. Так что у меня была возможность отдохнуть между съемками. А лучшим способом релаксации для меня был и остается хороший сон!

Башаров – настоящий профессионал и очень хороший человек , с ним было легко работать. У него не вызывало раздражения, что я что-то не умею и что у меня нет опыта работы в кино.

Оксана Лаврентьева на премьере фильма Юленька

Оксана Лаврентьева на премьере фильма Юленька

Для актрисы очень важно иметь богатый жизненный опыт. Талант – это величие души, а через страдания, как известно, душа совершенствуется. Человек, у которого в жизни все было гладко, тем не менее должен обладать и опытом переживаний, которые не всегда позитивны. Это необходимо, чтобы суметь передать полный спектр чувств на экране.

Оксана Лаврентьева на премьере фильма Юленька

Оксана Лаврентьева на премьере фильма Юленька

Слава, деньги и власть не должны быть целью для человека , они должны быть только побочным эффектом – это мое кредо. Самое главное – чтобы человек делал то, что он любит, и тогда все само придет к нему. Основная цель – реализовывать себя. Я считаю, что без любви к тому, чем ты занимаешься, добиться успеха нельзя.

Люди, мечтающие стать знаменитыми, обычно ничего собой не представляют. Действительно талантливые люди не лезут на публику, а, наоборот, держатся в тени – им просто некогда посещать светские мероприятия и ток-шоу. Они больше заняты делом и творчеством, так что на всю эту "светскость" времени не остается.

Перемены в жизни просто необходимы – это я поняла после моего опыта в кино. Любые жизненные эксперименты очень сильно помогают человеку лучше понять самого себя, свой потенциал и свои возможности. Конечно, сейчас я себя чувствую увереннее во многих вещах, которые делаю.

Сейчас я стала более раскрепощенной в своей частной жизни – в общении с близкими, друзьями теперь я могу позволить какие-то "мини-представления", пародии и прочее. Раньше я такого за собой не наблюдала.

Мне вообще по душе смешение стилей , причем это касается не только одежды, но также относится к интерьерам и прочему. Я считаю, что если у человека есть вкус, его можно улучшать, но если нет – лучше обратиться к стилистам.

Нет у меня никакой мечты. Самое главное – это быть счастливой, все остальное не имеет значения. Если это есть, значит, есть и все остальное.