wmj.ru
Опубликовано 23 марта 2012, 13:24

Актуальные прически весны 2012: графичные челки, каре и пучки

Какие прически, укладки, стрижки предпочитают голливудские звезды этой весной? Изучаем модные тренды!

Весна приходит в Голливуд не по календарю, а гораздо раньше. Уже в конце января-феврале некоторые звезды охотно демонстрируют нам обновленный имидж, навеянный тенденциями грядущего сезона, или сами создают эти тенденции.

Чем примечательна весна-2012 с точки зрения модных волос? Стилисты говорят о «ренессансе» коротких стрижек и эффектных укладок на их основе, царящих на красных дорожках. Диапазон велик: от женственной пикси, как у Мишель Уильямс и Дженифер Гудвин, до воинственного «ирокеза», как у Тильды Суинтон, и бритого блонда, как у юной модницы Уиллоу Смит. Кстати, Уиллоу почти точь-в-точь повторила ультрасмелую стрижку Амбер Роуз, с которой та появилась в августе 2011-го на премии MTV VMA. При этом нельзя не отметить, что одна из главных «пропагандисток» сексуальных коротких стрижек Эмма Уотсон переметнулась на другую сторону, выбрав не менее сексуальные длинные локоны.

Многие звезды этой весной предпочли экспериментировать не со всей длиной волос, а только с челкой. Какая челка на пике популярности у голливудских див? Узнайте об этом, а также о других весенних hair-трендах, из нашего обзора!

Звездный тренд: графичная челка

Четкая, как по линеечке подстриженная челка, короткая или почти доходящая до линии бровей – фаворит звездных красавиц. Задала тон «девушка с татуировкой дракона» Руни Мара, выбрав гладкую, густую и длинную графичную челку. Модный тренд почти сразу подхватили Риз Уизерспун и Николь Ричи, правда, отдав предпочтение более свободной, легкой вариации этой челки – мы бы сказали, не готической, а романтичной.

Звездный тренд: каре-боб

В январе этого года Камерон Диаз удивила всех, появившись на показе Valentino в рамках Парижской недели высокой моды с небрежно уложенным каре. Пока общественность спорила, идет ли оптимистичной и обаятельной «плохой училке» новая стрижка, Диаз получила неожиданную поддержку… от Кэти Перри. Экстравагантная Кэти, которой всегда не было дела до чужого мнения, пошла дальше Диаз: ее трендовое каре дополнено не менее трендовой графичной челкой, при этом волосы выкрашены в ярко-голубой цвет. Такой оттенок – мечта Мальвины! – с помощью органического окрашивания, также модного в Голливуде, явно не получишь.

Звездный тренд: пикси

Сначала популярность пикси была высока благодаря Эмме Уотсон, потом была поддержана Мишель Уильямс – интерес к актрисе неуклонно растет благодаря ее главной роли в фильме «7 дней и ночей с Мэрилин Монро». Любопытно, однако, что сама Уильямс не считает короткие волосы, в том числе стрижку пикси, сексуальной прической.

Тем не менее, тренд пошел в звездные массы: в январе 2012-го Кэри Маллиган появилась с этой стрижкой на церемонии London Critics Circle Film Award, Дженифер Гудвин – на вручении премии People’s Choice Awards. А модница Эван Рейчел Вуд, хранящая верность пикси с лета прошлого года, не устает демонстрировать разные варианты укладки этой стрижки. В частности, для вечеринки в честь «Золотого глобуса» в том же январе 2012-го актриса выбрала укладку с объемным начесом а-ля помпадур.

Звездный тренд: высокий пучок

Кто держит руку на пульсе звездных предпочтений в прическах, макияже и гардеробе? Конечно, модные блогеры. Так, одна из них, очаровательная девушка по имени Wendy, не только подметила, что высокий объемный пучок, актуальный уже несколько сезонов, стал особенно популярен этой весной у знаменитостей, но и предложила видеоинструкцию, как его повторить, с которой вы сможете ознакомиться в конце нашего материала.

А мы, чтобы не быть голословными, приведем звездные примеры поклонниц высокого пучка. В их числе Дженифер Лопес, Ким Кардашьян, Кэти Перри, Ванесса Хадженс, Дженифер Моррисон, ЛиЭнн Раймс, Риз Уизерспун – и мы еще не всех назвали. Звездных див можно понять: это невероятно элегантная и женственная, добавляющая королевского обаяния прическа.

Звездный тренд: аксессуары для волос в ретростиле

Шарлиз Терон, Мишель Уильямс, Хлоя Моретц, Дженьюари Джонс своими выходами на «Золотом глобусе» и красных дорожках кинопремьер заставили нас заново влюбиться в аксессуары для волосв ретростиле. Расшитые бриллиантами бархатные ободки и ленты, трогательные заколки-бабочки напоминают о том, как хрупка и притягательна настоящая женственность. Уверены, тренд будет подхвачен многими модницами, ведь ничто не помешает им «предпочесть» бриллиантам демократичные стразы: бижутерия ныне в почете даже у звезд и на подиуме!

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru