wmj.ru
Опубликовано 25 октября 2011, 10:53

Аманда Сейфрид: «Без одежды я чувствую себя комфортнее»

О своем новом фильме «Время» и о своих жизненных принципах молодая актриса Сейфрид рассказывает в нашем интервью.

Аманда Сейфрид в новой роли

Со своей необычной внешностью белокурой фарфоровой куклы с огромными глазами актриса Аманда Сейфрид могла бы быть обречена на роли глупых блондинок в голливудских комедиях. Но девушке повезло – Сейфрид сумела доказать, что способна играть не только школьную подружку Линдси Лохан, но и криминальную соблазнительницу («Хлоя»), известного сказочного персонажа («Красная шапочка») и типичную шекспировскую героиню («Письма к Джульетте»).

На очереди – новая премьера с Амандой Сейфрид и новое амплуа актрисы. В фильме «Время», который выходит на наши экраны 27 октября, Аманда Сейфрид вместе с поп-музыкантом и звездой фильма «Социальная сеть» Джастином Тимберлейком играют влюбленную парочку в стиле Бонни и Клайда, которые на бегу влюбляются, а заодно спасают мир и самих себя. О новой захватывающей картине и своих маленьких секретах Аманда Сейфрид рассказывает в нашем интервью.

Аманда Сейфрид о фильме «Время»

«В первую очередь меня привлекла задумка этого фильма – я никогда не делала ничего подобного и искала разнообразия. Сценарий картины был ни на что не похож. Каждый день приходилось выкладываться на площадке на полную катушку, бегать по несколько километров с пистолетом и исполнять трюки. В итоге у нас получился самый динамичный фильм на свете».

Аманда Сейфрид и Джастин Тимберлейк в погоне за временем

Сюжет нового триллера Эндрю Никкола «Время» более чем захватывающий: действие происходит в будущем, где богатые покупают время и после 25 лет перестают стареть, а бедные вынуждены бороться за жизнь всеми силами. Герой Джастина Тимберлейка Уилл несправедливо обвинен в убийстве, и теперь, чтобы выжить, он решается похитить богатую наследницу Сильвию (Аманда Сейфрид) и вместе с ней пускается в бега…

Аманда Сейфрид о своей героине в фильме «Время»

«Она живет скучной жизнью, у нее просто все есть – деньги, время… Но она молода, и ей хочется приключений, хочется вырваться из-под опеки отца, который все контролирует. И, конечно, на пути Сильвии попадается главный герой – с первого взгляда он словно ходячая проблема, но у девушки уже нет выбора, ведь она становится его заложницей. Все в ее жизни идет не так, как она планировала, но все же опасность в конце концов дает героине опыт и открывает перед ней новые возможности».

Аманда Сейфрид о Джастине Тимберлейке

«Джастин отлично вошел в роль. На площадке нам пригодилось и его чувство юмора: он вложил иронию в своего героя, и получилось здорово! На самом деле фильм-погоня – это правда очень весело».

Аманда Сейфрид об актерском мастерстве

«Я завидую людям, которые могут играть персонажей значительно старше своего возраста. Я всегда стараюсь выбирать непохожих на меня героинь, и это всегда интересно… Но представьте, каково это – играть человека, который прожил на 20 лет больше тебя? Я думаю, это невероятно!»

Аманда Сейфрид о своих жизненных принципах

«Нужно всегда следовать инстинктам, принимать вещи такими, какие они есть, и в то же время жить этим самым моментом, не отделяя разум от чувств. Я бы сама хотела чаще слушать свои инстинкты, но это не всегда получается: иногда бывает приятно действовать спонтанно, иметь что-то прямо сейчас, а потом отпустить через несколько секунд».

Аманда Сейфрид о своих секретах

«Я должна признаться, что не люблю одежду. Без одежды я чувствую себя комфортнее».

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Splash/Alloverpress.ru