wmj.ru
Опубликовано 12 сентября 2008, 04:00

Анфиса Чехова: Обхожусь тушью и блеском для губ

Популярная телеведущая, светская львица и сексуальная мечта мужчин Анфиса Чехова рассказала, как добиться идеальной внешности собственными силами.
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова

Анфиса Чехова

"Не стоит ждать милостей от природы", – считает популярная телеведущая, светская львица и сексуальная мечта мужчин Анфиса Чехова. Если тебе не повезло родиться с внешностью фотомодели, достичь идеала можно собственными силами. Макияж творит чудеса, уверяет Анфиса и раскрывает рецепты звездной красоты.

Косметичка

Если у кого-то хорошая кожа от природы – это счастье. Все, что у меня есть, – от мамы, от бабушки, а чего нет (природа не заложила), но хотелось бы, вполне реально достичь собственными силами. Правда, придется денежки потратить и усилия приложить. Мне повезло: я – лицо одной косметической фирмы, так что все процедуры мне делают бесплатно. Еду на целый день: массажи, обертывания, масочки, скрабики – такой кайф! Да и дома у меня масса косметики. Косметичка огромная, просто необъятная. В ней есть все, что можно только представить. Даже то, чем я никогда в жизни не пользовалась. Но если собираюсь куда-то в дорогу, то беру с собой только тушь и блеск для губ, этого мне вполне достаточно.

Любимые средства

Очень люблю макияж, отношусь к нему как к искусству. Из декоративной косметики предпочитаю MAC, из лечебной – швейцарскую марку Valmont.

Расходы на косметику

На косметику трачу много, можно сказать, очень много, потому что считаю, что это как раз те вещи, на которые никогда нельзя скупиться. Иногда, чтобы поднять настроение и снять стресс, я отправляюсь по магазинам. Работает безоговорочно, лучше любого психолога или расслабляющих процедур. На косметику и кремы могу потратить все содержимое кошелька и никогда об этом не жалею. Хотя и приобретение пары красивых платьев и туфель способно сделать счастливее любую женщину!

Об отношении к косметике

Как и любая красивая девушка, я все это очень люблю. И, честно говоря, пришла к выводу, что хорошие кремы и косметика работают. Иногда они творят чудеса! Подтягивают, увлажняют и помогают сохранить кожу красивой. Но только при условии, что это действительно хорошая косметика.

Анфиса Чехова

Анфиса Чехова

Я пользуюсь самыми дорогими кремами, которые только существуют. На своем лице и теле экономить нельзя! Обязательно процедуры в косметическом салоне, массажи, пилинги.

Я начала краситься рано и что только не творила на лице. Макияж – это все-таки искусство, и я долго ему училась. Потому что хорошая косметика и правильный макияж действительно могут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Звездный секрет красоты

Если хочешь быть свежей, красивой и довольной собой – спи побольше. Несмотря ни на что! Невыспавшаяся женщина видна за версту: в глазах нет блеска, плечи ссутулены, синяки под глазами. Какая уж тут красота! В общем, спите побольше, поменьше пейте (крепких напитков) и не курите. И еще секрет: я регулярно делаю такую процедуру, как миостимуляция. Это когда электротоком воздействуют на мышцы лица, тем самым как бы тренируя их. Миостимуляция также хороша для тех, кто хочет сбросить лишний вес, как говорится, не отходя от кассы. Худеть можно даже лежа перед телевизором. Кроме того, миостимулятор позволяет добраться до мышц, которые расположены очень глубоко и которые не так легко натренировать в тренажерке.

Надеюсь, что подтяжки и операции мне еще не скоро понадобятся.

А еще я всем советую побольше улыбаться. Может, это звучит банально, но работает на сто процентов! Даже если вы не выспались или не успели накраситься, улыбка украсит любое лицо. Честно говоря, некрасивыми наши лица делают отрицательные эмоции и злой характер. С возрастом, начиная лет с 25, у человека начинают закладываться те мимические складки, которые отражают черты его характера. Поэтому если вы хотите сохраниться долго и чтобы у вас не обвисли щеки, не было складок на лбу, между бровями и т.д., будьте добрыми, позитивными, улыбчивыми и светлыми.