wmj.ru
Опубликовано 15 января 2009, 03:00

Анна Семенович: без блеска для губ в свет не выхожу!

Спортсменка-фигуристка, певица, актриса, шоувумен Анна Семенович раскрывает читательницам WomanJournal.ru свои профессиональные секреты красоты.
Анна Семенович
Анна Семенович

Анна Семенович

Кто такая Анна Семенович, сегодня знает вся страна. Спортсменка-фигуристка, певица, актриса, шоувумен – все, за что бы ни бралась эта красавица, неизменно приносит ей успех и с каждым разом поднимает ее все выше и выше на звездный олимп. Она регулярно занимает первые места во всевозможных глянцевых рейтингах самых желанных, сексуальных, успешных и привлекательных. О том, как ей удается поддерживать красоту и что для этого надо, Анна рассказывает нашим читательницам.

О косметичке

Анна Семенович

Анна Семенович

Я любительница больших сумочек и больших косметичек. Здорово, что в них помещается большое количество нужных вещей. Я всегда ношу с собой много косметики. Пудра, помада, тушь, тени, крем, флакон духов, расческа – это есть всегда, а дальше зависит от того, куда именно я иду или еду. Если уезжаю (даже ненадолго), обязательно беру с собой любимые кремы и лосьоны. Так что время для себя я всегда нахожу. Даже во время перелетов вожу с собой увлажняющие и антистрессовые маски.

О любимых косметических марках

Использую швейцарскую косметику: отдельный крем для лица, отдельный – для каждой части тела. Мне кажется, это важно, потому что за каждой зоной нужен определенный уход.

Вообще, пользуюсь и кремами, и масками, и лосьонами. Все это мне советует мой косметолог. Это очень большой профессионал, и я ему доверяю. Вся косметика подобрана именно под мой тип кожи, поэтому я не хочу кому-нибудь ее советовать. Ведь она просто может не подойти, а даже наоборот, может серьезно навредить. Из декоративной косметики пользуюсь продукцией MAC, Lancome, Dior.

Анна Семенович

Анна Семенович

Об отношении к косметике

Косметику я вообще люблю и отношусь к ней серьезно. Все средства для кожи выбираю по принципу: подходит моей коже или нет. Я долгое время вообще детским кремом пользовалась, и он вполне нормально подходил. Цена не показатель качества. Бывает, косметику набираю килограммами, потом это лежит и ждет своего часа. Любимые косметические принадлежности – тени и блеск для губ. Без них я на люди вообще не выхожу.

Звездный секрет красоты

Анна Семенович

Анна Семенович

Впрочем, могу рассказать о своей фирменной маске. У меня есть средство для придания лицу свежести и здорового вида. Это просто маска из жидкого меда: столовую ложку нанести на лицо и подержать 10 минут. Эффект будет потрясающим!