wmj.ru
Опубликовано 29 апреля 2009, 04:00

Астрология красоты и здоровья: прогноз на май

Соединение Венеры и Марса в Овне, первом зодиакальном знаке, требует внимания к новшествам и смелых экспериментов.
Соединение Венеры и Марса в Овне, первом зодиакальном знаке, требует внимания к новшествам и смелых экспериментов.

В мае главным женским оружием станет слабость. Где бы ты ни находилась, позволяй мужчинам проявить свои рыцарские качества. Не вздумай поднимать тяжести, самостоятельно забивать гвозди и клеить обои на глазах у изумленного партнера.

Венера в Овне часто наделяет представительниц слабого пола физической силой и выносливостью. Не злоупотребляй неожиданными возможностями твоего организма. Затей ремонт, но непременно заручившись согласием любимого тебе помочь. Попроси помощи в техническом обслуживании автомобиля или в поправке покосившегося дачного домика: совместные занятия обязательно завершатся обедом в ресторане. И контролируй эмоции! В возбужденном состоянии ты легко перейдешь на «повышенные тона».

Овен требует повышенного расхода энергии: бега, физической работы на любимой даче. Кроме того, не слишком уместно и вегетарианство: без насыщенной белками еды организм будет быстро уставать.

Соединение Венеры и Марса в Овне, первом зодиакальном знаке, требует внимания к новшествам и смелых экспериментов. Если в этот период ты внесешь в жизнь хотя бы одну ощутимую перемену – например, пристрастишься к утренним пробежкам – результат будет впечатляющим.

Лучший период для того, чтоб начать жизнь «с чистого листа», – с 1 по 6 мая. Планируешь пластическую операцию? Готовишься к первому визиту в спортивный клуб? Намереваешься посетить модного косметолога или стилиста? Поторопись, уже 7 мая станет ретроградным Меркурий – главный помощник Венеры в уходе за внешностью и фигурой.

Согласно медицинской астрологии, Овен соответствует голове. Проверь артериальное давление! Если оно повышено, тяга к спорту опасна. Исключение – занятия в бассейне, которые «гасят» гипертонию. Наилучшего эффекта от плавания стоит ожидать 1, с 8 по 10, с 18 по 20 и 27-28 мая, когда Луна пройдет по знакам водной стихии. А лучшие дни для визита к врачу и медицинского обследования – 4-5 и 31 мая, когда Луна пойдет по Деве, и с 18 по 20 мая, когда она окажется в Рыбах.

Астрология красоты и здоровья: прогноз на май

Астрология красоты и здоровья: прогноз на май

Успех массажа зависит от того, пользуешься ли ты услугами постоянного массажиста или полагаешься на случай. С 1 по 6 мая это не столь принципиально, а вот с 7 по 31 важно хранить верность «своему» мастеру.

2-3, 6-7, 22-24 мая отправляйся на массаж лица. С 8-12 мая предпочтителен антицеллюлитный и спортивный массаж, а 13-15 – массаж и мануальная терапия для опорно-двигательного аппарата.

С первых чисел мая необходимо использовать защитные крема, предотвращающие появление веснушек и пигментных пятен. Если даже погода располагает к отдыху на природе, 2-3, 11-12 и 21-22 мая сознательно откажись от загара. В эти же дни не рекомендуются пилинги и маски с фруктовыми кислотами. Для регулярного ухода можно посоветовать специальные косметические средства, успокаивающие кожу лица и насыщающие ее влагой – тоник, молочко, увлажняющий крем с лецитином.

Лучший период для эпиляции – с 1 по 6 мая. После 7-го велика опасность осложнений. Также к специалисту можно отправиться с 8 по 10, 18 по 20 и 27-28 мая.

Помимо прочего, Овен требует яркости, а потому у многих появится искушение пополнить ряды рыжеволосых. Авангардная стрижка ляжет в основу нового стиля и в одежде!

Окрашивание волос в рыжие тона стоит запланировать на 2-3, 11-12 и 21-22 мая. В светлые тона – 23-24 или 27-28 мая, а в темные – 8-9 или 13-14 мая.

Астрология красоты и здоровья: прогноз на май

Астрология красоты и здоровья: прогноз на май