wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2009, 14:41

Бигмак и шоколад: что едят звезды, когда они не на диете

Чем любят полакомиться звезды? WomanJournal.ru расскажет об их необычных кулинарных пристрастиях.
Приятные слабости Линдси Лохан
Приятные слабости Линдси Лохан

Приятные слабости Линдси Лохан

Все мы любим иногда побаловатьсебя чем-нибудь очень вкусным, пускай и не всегда полезным. А чем любятперекусить знаменитости?

Бывшая жена Чарли Шина актриса Дениз Ричардс каждое утро начинает счашечки кофе и пачки разноцветных конфет M&M’s. Девушка призналась, что просто жить без них не может!

Еще одна голливудскаясладкоежка – Сандра Баллок – обожаетвсе шоколадное: разом может съесть целое ведерко шоколадного мороженого иложками поглощает шоколадно-ореховое масло. Непонятно только, как при такойлюбви к шоколаду у Сандры еще остаются силы на морковный торт со сливками – откусочка этого странного десерта актриса никогда не отказывается.

Удивительным образом сохраняетфигуру супермодель Хайди Клум.Оказывается, секрет стройности Хайди довольно прост: дети (сейчас звездапребывает в ожидании четвертого) и бигмаки! Супермодель утверждает, что этоблюдо – частый гость в ее рационе. Больше всего во «вредной булке с котлетами»Хайди привлекают соус и соленые огурчики: что ж, это увлечение многодетной мамынам вполне понятно.

Коллега Хайди по подиумусупермодель Жизель Бундхен и вовсебессовестная девушка: она не просто любит перекусить едой из «Макдональдса» – она ею питается! Но самое кощунственное вповедении безупречной бразильянки то, что нередко она заказывает гамбургерыпрямо на съемочную площадку и радостно поглощает их во время перерывов, вызывая целую бурю эмоций у голодных фотографови анорексичных подруг.

Еще одна любительница фастфуда – ЛиндсиЛохан. Несколько лет назад она дажеустроила дебош в одном из известных ресторанов быстрого питания. Видимо,«автопилот» нетрезвой звезды привел ее по знакомому адресу.

Актриса и модель Ева Мендес – мечта любого мужчины: малотого что, по мнению многих представителейсильного пола, она настоящая сексуальная богиня, так она еще и неприхотлива всвоих кулинарных пристрастиях. Дело в том, что любимое лакомство девушки –свежий белый хлеб. Ева просто обожает мазать на хлеб масло, джем, сыр и вообщевсе, что мажется, и наслаждаться этим «изысканным» блюдом. А еще эта цыпочка непрочь съесть жареного цыпленка с хрустящей корочкой.

Здоровое питание Даны Борисовой

Здоровое питание Даны Борисовой

Молодая мамочка Дана Борисова говорит, что родители сдетства приучили ее к кисломолочным продуктам. Поэтому она до сих порпредпочитает есть полезные йогурты, творог и кефир. Более того, девушкаутверждает, что давным-давно объявила бойкот всему острому, жирному и соленому.Но мясо Дана все-таки ест, она очень любитиндейку, запеченную в яблоках.

А вот Ксения Собчак , наоборот, винит своихродителей за то, что те не приучили девушку с малых лет питаться травой имолоком. «В детстве родители меня часто кормили картошкой на сливочном масле икотлетами с макаронами. Теперь я стараюсь питаться правильно и избавилась отподобных кулинарных изысков», – рассказывает Ксения. Телеведущая заменилакартошку зеленью, овощами, фруктами, мюсли и кашами; особенно ей нравится гречневая каша.

Иногда, правда, Ксения может съестьцыпленка табака, которого очень любит. А из напитков Собчак предпочитает вовсе недорогое шампанское, а обычный зеленый чай. Возникает только один вопрос: а чемтогда Ксения балует себя на многочисленных фуршетах и банкетах?

Странной диеты одно времяпридерживалась Деми Мур. Актриса предпочиталасыроедение. Ничего общего с вегетарианским меню такое питание не имеет, так каконо предусматривает в своем рационе… мясо. Проще говоря, наряду со свежимиягодами, овощами и фруктами Деми, судя повсему, иногда ела сырое мясо.

Австралийская певица Кайли Миноуг всегда выглядитсногсшибательно. Ее секрет в том, что девушка действительно ведет здоровыйобраз жизни и правильно питается. А сохранить фигуру ей помогает половинкагрейпфрута, съеденная перед каждым приемом пищи. Кстати, грейпфрут Кайли простообожает!

Мировая поп-икона Мадонна любит все разновидностикапусты, приготовленные всевозможными способами. Также певица вернадиетическому питанию, основа которого – супы. Их Мадонна тоже жалует.

Кулинарные изыски Дрю Бэрримор

Кулинарные изыски Дрю Бэрримор

Среди небожителей есть место икулинарным снобам. Хотя где их еще искать,кроме как среди знаменитостей?

Самый противоречивый персонажсовременной литературы француз ФредерикБегбедер отличился и в гастрономическом вопросе. Добровольно разрушив своюкарьеру книгой «99 франков», Фредерик не перестал баловать себя дорогимиблюдами. «На ланч я обожаю трюфели. Я нарезаю их тонкими ломтиками и подаю сфуа-гра и яичницей-болтуньей: это мой фирменный рецепт!» – рассказывает бывший рекламщик.

Молодая муза Вуди Аллена актриса СкарлеттЙоханссон сделала культ из мексиканской кухни. Самое удивительное в еепредпочтении то, что Скарлетт считает мексиканскую кухню чем-то сродни высокоймоде, которая вопреки традициямрасположилась не в Европе, а в Америке. «Когда я возвращаюсь из Европы, еще в самолетедумаю о том, как бы быстрее попасть в мексиканский ресторан и съесть буррито:просто в Европе я не встречала ни одного достойного мексиканского ресторана», – жалуется звезда.

Том Круз отдает предпочтение итальянской кухне, именно поэтому среди любимых блюд актерачислятся паста и равиоли. Интересно, а сайентологияне запрещает мучного?

Кейт Бланшетт – настоящая женщина, состоящаяиз парадоксов! И кухня ей нравится столь же сложная: актриса очень любитшницель из сыра по-итальянски с хрустящей корочкой в сочетании с отварнымкартофелем, луком и помидорами.

Но есть среди гурманов и те,кто не гнушается любимым продуктом в бюджетном варианте. Актриса Дрю Бэрримор обожает различные сыры; правда, французские и экзотические сыры Дрюсчитает слишком сложными для себя, а также «дурнопахнущими». А потому всем дорогим яствам девушка предпочитает простыетвердые и сливочные сыры в пластинках.