wmj.ru
Опубликовано 07 сентября 2008, 04:00

Билан мне не конкурент! МЫСЛИ ВСЛУХ Сергея Лазарева

Он считает себя многостаночником. Любит часто менять род деятельности, но всегда остается верным двум профессиям: прежде всего Сергей Лазарев – певец и актер.
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев, 25 лет
Певец, актер

Зачем я участвовал в отборе на "Евровидение"? Получилось это не намеренно. Вначале мне очень приглянулась песня. Однажды услышав ее, я ходил из стороны в сторону по студии и напевал слова. Но она совершенно отличалась от концепции моего звучания, так что я не думал включать ее в свой альбом. А в это время как раз проходил отбор на "Евровидение". И я подумал: почему бы нет?

Я не победил. Но и не проиграл. Первую реакцию, когда я понял, что не буду участвовать в конкурсе, конечно, не могу назвать особенно положительной. Может быть, некие силы были против меня. Но в целом я добился, чего хотел: показал очень хороший номер, хорошую песню. Она не крутится по радио, ведь я не запускал композицию как сингл. Но на концертах поклонники ее узнают и любят.

<module_link id="link1"></module_link>

Мы с Димой не конкуренты! Кто-то предпочитает творчество Сережи Лазарева, кто-то – Димы Билана. Наши поклонники не пересекаются. Каждому свое. Если кто-то поехал и победил на "Евровидении", я очень рад. Это потрясающе!

На "Евровидении" вы меня точно не увидите в ближайшее время. Потому что у меня есть масса других проектов и идей. Пытаться участвовать в очередных отборах не вижу смысла. Если ехать, то привозить победу в первый раз. Но именно это сделали без моей помощи. Впрочем, не хочу загадывать, что будет через пять-семь лет.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев на Славянском Базаре 2008

Сергей Лазарев на Славянском Базаре 2008

"Евровидение" – как "Фабрика звезд". Если уж принял однажды участие в подобном проекте, от этого штампа довольно сложно отмыться. Ведущие на сцене всегда будут представлять такого человека: "Участник "Евровидения", победитель "Евровидения", участник "Фабрики звезд". Вот и Дима достиг своеобразного потолка. Он что-то должен делать дальше, что-то такое, от чего все будут в восторге. К тому же он теперь человек подневольный – должен ездить в разные промо-туры. А я же никому ничем не обязан. Делаю что хочу.

Начал работу над третьим альбомом. Буду записывать его в Англии. Мы оформили контракт с менеджерами, которые работают с Джерри Холл и другими звездами. Это просто потрясающие люди! Жду от этого сотрудничества альбом, конкурентоспособный на европейском рынке. Также сейчас ведутся переговоры о выпуске моих первых альбомов в Юго-Восточной Азии, Корее и Китае.

<module_link id="link1"></module_link>

Я артист. Все мои работы были весьма заметными. И особенно последняя, в "Одолжите тенора". За роль Макса я получил две премии: "Чайку" и "Хрустальную Турандот" как лучший дебют года. И это очень высокая планка. Я на полгода приостанавливал свою работу в спектакле. Мне нужно было остановиться и понять, в каком направлении двигаться дальше. За это время я сменил обстановку, набрался новых идей. И вот 1 октября состоится сотый спектакль – я возвращаюсь.

Работа в театре, безусловно, должна быть хорошо продумана и грамотно сделана. Ко мне приходит масса сценариев, главное сейчас – правильно выбрать. Нужен совсем другой характер! И я не должен представать в роли певца, который играет роль актера. Если я во что-то погружаюсь, то это должно быть по максимуму.

Сергей Лазарев на Славянском Базаре 2008

Сергей Лазарев на Славянском Базаре 2008

Фото со спектакля «Одолжите тенора», за роль в котором Сергей Лазарев получил «Чайку»

Фото со спектакля «Одолжите тенора», за роль в котором Сергей Лазарев получил «Чайку»

Влад Топалов и Сергей Лазарев

Влад Топалов и Сергей Лазарев

Мне интересно периодически кидать себя в разные жанры. Это мое хобби. Я окунаюсь в них с головой и получаю огромное удовольствие. Порой хочется отдохнуть, полежать на солнышке, а мозг требует: работать, работать и работать.

Для меня смена занятий – наркотик, необходимый для жизни. Впрочем, конечно, моя основная профессия – певец и актер, и я никогда не променяю их на другие.

Семья – мое все. Моя поддержка, опора, первые слушатели моих песен. Так случилось, что я рос в неполноценной семье. Отец развелся с мамой, когда мне было пять лет. Но горячая любовь, которой нас с братом окружали мама, бабушка, дядя с тетей, восполнила нехватку отца. Мы дружны до сих пор. Несмотря на то что я много времени провожу в гастрольных поездках, на праздники с удовольствием приезжаю домой.

<module_link id="link1"></module_link>

Я спою дуэтом. Но это будет недолгий проект и только ради творчества. Если мне понравится музыка, понравится человек, если я смогу чему-нибудь у него научиться. Дуэт ради пиара, ради криков "Вау!" меня не интересует.

Объясните мне, зачем Кабалье спела с Басковым? Дуэт должен создаваться тогда, когда это интересно обеим участвующим сторонам. Басков-то, конечно, счастлив, а вот Монтсеррат зачем это сделала?..

Мне комфортно в сольном плавании. Я чувствую себя свободным, о чем всегда мечтал. Я открытая личность и разносторонний человек. Мне хочется развиваться и раскрываться самому. И не хочется ни с кем ничего делить.

Влад Топалов и Сергей Лазарев

Влад Топалов и Сергей Лазарев

Сергей Лазарев  на вручении премии Муз-ТВ 2008

Сергей Лазарев на вручении премии Муз-ТВ 2008