wmj.ru
Опубликовано 07 февраля 2011, 13:18

Битва за «Оскар»: лучший фильм

Выбирай, какой фильм больше достоин «Оскара».

Ты уже проголосовала за лучшую актрису и за лучшего актера. Но самой главной номинацией «Оскара» всегда был лучший фильм. Это главная интрига ежегодной кинопремии. Читай наш материал и голосуй за тот фильм, который, по твоему мнению, победит.

«Черный лебедь» (Black Swan) – танцевально-психологическая история Даррена Аронофски о том, как «лебедь белая» превращается в черную, погружаясь в темные глубины собственной натуры и уходя все дальше на темную сторону внутрибалетной жизни.

«Боец» (The Fighter) – издевательски-воодушевляющая история боксера, который сражается с судьбой и даже как будто наносит ей ответный удар. Основана на реальных событиях, несколько утрированных и кое-где приукрашенных. Имя режиссера вам ничего не скажет, но фамилия его Рассел.

«Начало» (Inception) – матрицеобразный запутанный боевик Кристофера Нолана с блестящим кастингом, великолепными спецэффектами, нескончаемым действием и большим количеством киноляпов.

«Детки в порядке» (The Kids Are All Right) – трагикомедия о пробирочных детях в поисках настоящего отца и нормальной семьи.

«Король говорит!» (The King’s Speech) – воодушевляющий байопик про английского короля, который был бессловесен, но усилием воли обрел собственный голос.

«127 часов» (127 Hours) – душераздирающая реконструкция чудовищных, но героических событий, происходящих в горах штата Юта. История про скалолаза и его волю к жизни.

«Социальная сеть» (The Social Network) – многословная киноинтерпретация самого крупного интернет-успеха после иконизации Билла Гейтса – история Facebook и ее создателя.

«История игрушек – 3» (Toy Story 3) – бесконечно страшное продолжение истории ковбоя Вуди, Базза Лайтера и других игрушек: фильм об уходящем детстве и о брошенных игрушках, которые выстраивают тоталитарное общество в детском саду. Самое взрослое и грустное творение киностудии Pixar.

«Железная хватка» (True Girt) – гомерически мрачная сага о мести, возмездии, преступлении и наказании, вестерн от братьев Коэнов.

«Зимняя кость» (Winter’s Bone) – свинцовая сага о реальной любви с бывшей женой Хита Леджера в главной роли.