wmj.ru
Опубликовано 04 октября 2010, 04:00

BlackBerry PlayBook появится в начале 2011 года

Планшет составит мощную конкуренцию iPad.
BlackBerry представила свой PlayBook
BlackBerry представила свой PlayBook

BlackBerry представила свой PlayBook

Канадская компания Blackberryдебютировала на рынке планшетов, представив давно ожидаемый PlayBook.Устройство оборудовано 7-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей и поддержкой multi-touch.
Устройство поддерживает такие технологии, как Adobe Flash 10.1 и HTML 5.

По словам производителя, планшет отлично подходит для игр, мультимедиа и интернет-серфинга. Из беспроводных возможностей у модели имеются только Wi-Fi и Bluetooth, а поддержка 3G пока не предусмотрена. Правда в будущем может появиться не только 3G, но и 4G. Кроме того, планшет можно подключать к смартфону BlackBerry через Bluetooth. Также новинка оборудована сразу двумя камерами с высоким разрешением и функцией HD видеосъемки.

Старт продаж BlackBerry PlayBook планируется на 2011 год. Приблизительная стоимость по прогнозам составит $300-$350.

<object width="500" height="306"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/eAaez\_4m9mQ?fs=1&amp;hl=ru\_RU"\>\</param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/eAaez\_4m9mQ?fs=1&amp;hl=ru\_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="500" height="306"></embed></object>