wmj.ru
Опубликовано 08 сентября 2009, 04:59

Блонетка: между брюнеткой и блондинкой

До сих пор не можешь определиться, кем быть – блондинкой или брюнеткой? Блонетка – твоя золотая середина, а еще – самый горячий тренд осеннего сезона.

Негласной войне блондинок и брюнеток приходит конец! «Блонетка» – запомни это слово: в наступающем сезоне так называют остромодный цвет волос.

На самом деле все просто и велосипед никто не изобретал. Блонетка – это девушка с золотисто-русыми волосами. Но после того как дизайнеры выпустили на подиум моделей с неопределенным оттенком волос, а голливудские красавицы прошли по красным дорожкам в новом цвете, впору стало заявить о рождении модной тенденции.

Жизель Бундхен, Сара Джессика Паркер, Лорен Конрад, Оливия Палермо, Джулия Робертс, Дженифер Анистон и Анджелина Джоли, которая появилась в блонеточном образе на премьере «Бесславных ублюдков», – далеко не полный список красавиц, примеривших обновку. Оно и правильно: сколько можно метаться от цвета вороньего крыла к платиновому блондину? Так и без волос можно остаться.

Конечно, некоторые будут верны себе даже на фоне всеобщего помешательства – сложно представить Агнесс Дейн или Гвен Стефани не блондинками, но это скорее исключение, которое только подтверждает правило. Чаще всего девушки недовольны своим натуральным цветом и безжалостно жгут волосы окрашивающими составами.

Еще вчера знаменитые блондинки как одна превратились в брюнеток или шатенок, а потом снова вернулись к привычному светлому тону. Как известно, подобные эксперименты не очень полезны для волос, которые в результате становятся тусклыми, ломкими и безжизненными.

Решившись на кардинальный шаг от черного к белому или наоборот, остановись на промежуточной ступени – стань блонеткой. И волосы сбережешь, и в модный тренд попадешь.