wmj.ru
Опубликовано 05 марта 2009, 03:00

Christian Lacroix Absynthe: попробуй колдовское зелье

Кристиан Лакруа рассказал о новом парфюме, созданном для Avon, о символах чувственности и магических зельях.
Christian Lacroix Absynthe for Her
Christian Lacroix Absynthe for Her

Christian Lacroix Absynthe for Her

Новый аромат стал продолжением творческого альянса между известным французским модным домом и американским косметическим гигантом. В 2007 году вышел парфюмерный дуэт Christian Lacroix Rouge и Noir — страстные эликсиры для Нее и для Него. Этот дуэт стал поразительно популярным, и теперь вышло продолжение фантазийного проекта от Кристиана Лакруа для Avon. Christian Lacroix Absynthe выпущен в таком же по форме флаконе, как Rouge и Noir, но другого цвета — в загадочной палитре шартрез.

Парфюм Christian Lacroix Absynthe получился искусительным и роскошным. Это таинственный любовный концентрат, дурманящая эссенция, превращающая женщину в колдунью. Цветочно-древесная парфюмерная вода напоминает о разнузданной и чувственной эпохе, известной не только шедеврами искусства, но и популярностью мистического полынного напитка — абсента, который открывал художникам тайный мир творческих откровений.

Кристиан Лакруа решил отдать дань этой истории, воплотив ее чарующий дух в аромате.

Увлечение абсентом было заметным феноменом в Европе XIX века. И я был заинтригован им с самого детства, когда начал изучать историю искусств. Мне захотелось создать собственный обольстительный символ для современных поклонников моих произведений. Такой символ, который отдавал бы дань восхищения той будоражащей воображение эпохе.

Меня вдохновлял также и сам светящийся оттенок зеленого — шартрез. Это очень запоминающийся и энергичный оттенок, пробуждающий чувства и фантазию. Шартрез — самый заметный цвет для человеческого глаза. Я считаю, что эта гамма воплощает в себе эксцентричность. Это прекрасный, взрывной акцент, которым можно расцветить утонченную, минималистичную коллекцию одежды. Я пользуюсь таким методом, начиная с моих первых опытов дизайна одежды.

Кристиан Лакруа

Кристиан Лакруа

В этом аромате полностью воплощено мое эстетическое видение. В Absynthe я соединяю мое видение европейской истории с роскошной чувственностью, присущей нашим дням.

Тайна — определенно, это первая ассоциация, которая приходит на ум в связи с Absynthe. Аромат очень сексуальный, но только на уровне трепетного намека. Это притягательность чистой застенчивости.

Дама, которая носит Christian Lacroix Absynthe, прекрасна, эксцентрична и обволакивающе соблазнительна. Я представляю себе прекрасную мифическую волшебницу — она знает секрет магического зелья, которое завораживает всех вокруг и помогает ей исполнять капризы. В этом есть нечто опасное, но невероятно притягательное. Такой женщиной невозможно пресытиться.

И мой модный дом, и Avon создают творения, которые открывают лучшее и прекраснейшее в женщине. Опыт создания Rouge и Noir был поразительным, и эти ароматы стали самыми успешными во всем мире. Идея Christian Lacroix Absynthe представлялась мне идеальным следующим шагом в нашем совместном проекте. И в работе над этим ароматом я не переставал удивляться тому, насколько глубоко Avon понимает женщину и как известен и популярен этот бренд в мире.

Автор: на правах рекламы