wmj.ru
Опубликовано 08 июля 2009, 21:44

Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Сменить стиль собственного интерьера или добавить декоративные акценты за несколько минут и без усилий? С виниловыми наклейками возможно все.
Декоративные наклейки: как оживить интерьер
Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Сменить стиль собственного интерьера или добавитьдекоративные акценты за несколько минут и без усилий? С виниловыми наклейкамивозможно все: посадить на стенах орхидеи, впустить в гостиную жирафа илизапустить в спальню тропических бабочек…

Мы, женщины, не привыкли мириться со скучным и неинтересныминтерьером собственного дома. Красота должна быть в нас и вокруг нас! А каксущества прагматичные, что бы ни говорилпротивоположный пол, мы всегда стараемся достичь цели как можно быстрее и снаименьшими усилиями.

Будучи настоящими творческими натурами, мы чутко следим завсеми модными тенденциями, критично их оцениваем и прошедшие отбор воплощаем.Мода в области декорирования интерьера сейчас очень мобильна. Новые идеи,технологии, материалы… Сейчас модный дом – вполне реальная цель, которую можнодостичь, не прибегая к услугам дизайнеров, а ограничившись собственными силами.

Не так давно французские художники-графисты из Парижа иЛиона разработали новый подход в оформлении интерьера, сочетав самые выигрышныетехнологии отделки и собственные творческие идеи. Так появились декоративные наклейки на стены и другие поверхности в доме.

Винил выбран не случайно, так как именно он считаетсянаилучшим материалом для достижения максимального декоративного эффекта приоформлении. Виниловые наклейки, или стикеры,настолько универсальны, что их можно наклеивать на любые поверхности, инастолько легки в применении, что никаких специальных строительных навыков нетребуют. Все эти преимущества позволили завоевать популярность не только упрофессиональных дизайнеров, но и у обычных людей, неравнодушных к месту, в котором они живут.

Подобная декоративная виниловая наклейка чем-то напоминаетобычную, с которыми все знакомы с детства, поэтому и наносится она так желегко. Она состоит из трех частей:бумажной подложки, винилового рисунка и монтажной пленки. Вы можете нанести еена поверхность самостоятельно, и совсем не обязательно для этого приглашатьремонтную бригаду.

Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Что самое замечательное, особенно для нас, дам, – после нанесения не останется никаких пятенкраски на полу и на стенах, одежда сохранится в первозданном виде, даже маникюрне пострадает. А результат будет неотличимот декоративного рисунка или панно, выполненного профессиональным художником.Не менее приятное занятие ждет вас, когданаклейку захочется поменять или просто удалить. Ваша поверхность останетсянеповрежденной, абсолютно без всяких следов.

Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Декоративные наклейки: как оживить интерьер

Декоративные наклейки не просто могут украсить и придатьоригинальность любому интерьеру. С их помощью,используя собственную фантазию, можносоздать настоящие шедевры, а иногда очень практичные вещи. Например, наполнитьинтерьер псевдоэлементами. Предметы мебелибудут располагаться на стенах, но выглядеть так натурально, что вам придетсябуквально за руки оттаскивать от них гостей, намеренных присесть на такойудобный диванчик.

Можете поддержать модную тенденцию к озеленению интерьера,сэкономив при этом время и силы, и в полном смысле этого слова разместить«декоративные» растения. Наклейка-пальма в соответствующем зеленом цвете ни зачто не выдаст вашу хитрость подругам, сторонницам флористического интерьера. Аотсутствие пушистых питомцев в квартире компенсируют виниловые кошечки илиживотные «посерьезнее», например, тигр.

Другой вариант с пользой применить виниловые стикеры –сделать наклейку полноправным членом элементов интерьера. У вас была кровать встиле минимализм, стояла в центре комнаты, а тут выв творческом порыве решили сделать перестановку и передвинуть ее к стене. Нотам ваша кровать без изголовья смотритсякак-то бледновато. Не беда, можно присоединить «декоративное» изголовье внастоящем классическом кованом стиле. Если рядом с входной дверью неплохо быпоместить дополнительные вешалки, но места не хватит даже для напольной, неотчаивайтесь. Поместите на стену наклейку-вешалку и прибейте на нужном уровненесколько настоящих крючков. Вот вам и решение! Магнитики на холодильникепостоянно падают, грозя повредить кафель, –замените их маленькими трогательными наклейками, получится очень мило, особенно если этот рисунок обыграть и на кухонныхпанелях.

Все вышеперечисленные примеры – малая часть того, как можноиспользовать декоративные наклейки в интерьере. Вы можете придумать другие илиразработать свой рисунок, по которому индивидуально для вас изготовят виниловуюнаклейку. Стоит только включить фантазию!

Все секреты по декорированию интерьеров виниловыми стикерамиможно найти на french-dezign.