wmj.ru
Опубликовано 29 мая 2012, 17:47

День блондинки: наши любимые умные звезды

Самые красивые, талантливые и знаменитые блондинки в обзоре, посвященном Дню блондинок.

Оказывается, 31 мая – не просто последний день весны, это и еще Всемирный день блондинок. В 2006 году посвятить белокурым представительницам прекрасного пола эту дату решили неслучайно: сейчас блондины и блондинки на планете – вымирающий вид, с каждым годом их число сокращается и на сегодняшний день достигает всего около 14% от общей численности населения Земли, а к 2200 году они вообще рискуют исчезнуть. Мы не готовы этого допустить, поэтому всеми силами поддерживаем блондинок – как натуральных, так и не очень – и не верим в анекдотичные стереотипы об их глупости. В нашей сегодняшней галерее мы собрали наших любимых звездных блондинок и хотим поделиться с вами, за что мы их любим!

Мэрилин Монро – за честь быть главной блондинкой XX века и настоящей иконой стиля, которая до сих пор нас вдохновляет.

Мадонна – за дерзость быть самой богатой и самой сильной блондинкой шоу-бизнеса. Доходы поп-дивы и ее головокружительная карьера позволяют резонно усомниться: так ли глупы блондинки?

Эмбер Херд – за умение быть самой сексуальной блондинкой нетрадиционной ориентации и вызывать желание у представителей обоих полов.

Шарлиз Терон – за способность удивлять нас неожиданными поступками: как только мы записали Терон в список звезд child free, она сразу же завела себе приемного малыша и заявила, что стать матерью всегда было ее мечтой.

Рената Литвинова – за талант быть самой интеллектуальной и самой манерной блондинкой, чьим режиссерским талантом восхищаются и в России, и на Западе.

Ксения Собчак – за решимость быть самой оппозиционной и одиозной блондинкой в России, сумевшей превратиться из «папиной дочки» в самостоятельную леди.

Агнесс Дейн – за смелость быть нетрадиционной блондинкой, одеваться как мальчик, создавать коллекции для Dr. Martens и все равно выглядеть круто.

Камерон Диаз – за умение быть самой жизнерадостной и веселой блондинкой, чьими роскошными ногами и бесконечным обаянием мы восхищаемся еще со времен «Маски».

Еще больше умных, красивых и талантливых блондинок, которых выбрала редакция WMJ.ru, вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото: Splashnews, Alloverpress.ru, Starface.ru