wmj.ru
Опубликовано 08 сентября 2016, 07:00

День города в парках Москвы: где и что посмотреть

Отмечаем День города в парках Москвы. Подробная программа — ниже.

Чтобы всем сердцем прочувствовать главный городской праздник, совсем не обязательно отправляться на Красную площадь или толкаться на Тверском бульваре. Иди в парк! О том, как будут праздновать День города на ВДНХ, в Сокольниках, Коломенском и не только, узнай из нашей статьи.

Музей-заповедник «Коломенское»

День города в парках Москвы: где и что посмотреть

Фестиваль хлеба и зрелищ «УРА!ЖАЙ» предлагает современную интерпретацию известного во всем мире праздника урожая. Это большой пикник, на который можно прийти всей семьей, и никому не будет скучно. Дети смогут поиграть с животными, побегать в гигантском лабиринте из сена и пострелять из рогаток. Мамы узнают, как готовить вкусные блюда из фермерских продуктов и делать идеальные заготовки на зиму. Папы смогут размяться колкой дров и пожарить мясо на всю семью. В программе занятия в деревне ремесел, мастер-классы, кино на свежем воздухе, выступления музыкальных групп («Нейромонах Феофан», «Иван Купала»), масштабный рынок экопродуктов, где можно купить мясо или овощи и сразуприготовить их на гриле. Гостей также ждут необычные развлечения: выставка овощей-гигантов, боулинг тыквами, поедание репки на скорость и забеги мини-пигов. Приходи в Коломенское на День города — и хлеб, и зрелища тебе гарантированы.

Парк Горького

День города в парках Москвы: где и что посмотреть

10 сентября центральной темой праздника станеткино. На главной сцене зазвучат мелодии из кинофильмов, площадь у фонтана превратится в съемочную площадку. Детей пригласят в киношколу и мультмастерскую. Ярким событием праздника станет спектакль «Легенды ветра» французского уличного театра Remue Menage. Зрителей ждут гигантские летающие фигуры, джамперы, воздушные акробаты и оперная певица на четырехметровой Луне. Электротеатр «Станиславский» покажет электрокабаре «Жизнь как фильм» — спектакль-перформанс, соединяющий песни старой эстрады и фрагменты из современных фильмов. Проект «Кинопоэзия» проведет поэтические чтения с участием актеров столичных театров и покажет киноновеллы, посвященные столице. Музыкальным сопровождением поэтических чтений станут песни о Москве в исполнении Алексея Кортнева и группы «Самара». 11 сентября в Парке Горького пройдет концерт «Московские каникулы» с участием советского и российского композитора Эдуарда Артемьева, автора музыки более чем к 170 фильмам — от шедевров Тарковского и Михалкова до «Легенды 17».

1 из 3

ПредыдущаяПарк искусств «Музеон»