wmj.ru
Опубликовано 20 сентября 2012, 13:35

Добро победит зло: «Судья Дредд» и другие фильмы уикенда

Судья Дредд побеждает зло нижней челюстью, Эмма Уотсон выходит из роли Гермионы, а сексапильные японские школьницы превращаются в вампирш.

В прошлый уикенд пятая «Обитель зла» оставила далеко за собой все остальные премьерные фильмы. За комиксом про Милу Йовович и зомби следуют «Особо опасны», «В поисках Немо», «Москва 2017» и «Медальон».

В наступающие выходные нас ждут новые фильмы на все вкусы: экранизация культового комикса, драма про то как безумно увлекательно жить в этом мире, японская треш-комедия и очень хорошая отечественная историческая драма.

Сходите в кино!

Фантастический боевик «Судья Дредд 3D»

Режиссер: Пит Трэвис

Сценарий: Карлос Эскуэрра, Алекс Гарлэнд, Джон Вагнер

Продюсеры: Алекс Гарлэнд, Эндрю МакДоналд, Эллон Рейч

Оператор: Энтони Дод Мэнтл

В ролях: Карл Урбан, Оливия Тирлби, Рэки Айола, Джейсон Коуп, Домхнэлл Глисон

Комикс про судью Дредда, беспощадного полицейского-карателя из далекого мрачного будущего, появился аж в 1977 году в культовом альманахе комиксов 2000 AD. Комикс спустя время перешел в кино, где Дредда сыграл Сильвестр Сталлоне , номинировавшийся, кстати, за эту роль на «Золотую малину». И вот настало время римейка.

В отличие от фильма 95-го года новый «Судья Дредд» гораздо больше напоминает оригинальный комикс: строгий Дредд без тени сомнения устраняет преступность, а исполнитель главной роли Карл Урбан на протяжении всего фильма ни разу не снимает шлем, «играя» одним мужественным подбородком. Может, кому-то и будет обидно, что ни шуточек, ни любовной линии в фильме нет, зато жанр соблюден идеально. Тем более хорошо знать, что, если пойдет что не так, придет Дредд и скажет из глубины своей металлической груди «Я – закон!» и прогонит плохих дядь.

Мелодрама «Хорошо быть тихоней»

Режиссер: Стивен Чбоски

Сценарий: Стивен Чбоски, Стивен Чбоски

Продюсеры: Лиэнн Хэлфон, Джон Малкович, Расселл Смит

Оператор: Эндрю Данн

В ролях: Логан Лерман, Эмма Уотсон, Эзра Миллер, Пол Радд, Нина Добрев

Задумчивый первокурсник находит отвязных друзей и обретает внутреннюю свободу.

Робкий Чарли, мечтающий стать писателем, поступает в Питтсбург и первое время общается лишь с учителем английского, стесняясь заводить новые знакомства. Но друзья сами находят его, да еще какие. Колоритный гей и его забавная сводная сестра становятся лучшими друзьями тихони Чарли. Их всех ждут масса приключений в тот особенно увлекательный и короткий промежуток времени, когда ты еще не взрослый, но уже не ребенок, когда мир раскрывается навстречу с каждым твоим шагом и ты меняешься вместе с ним.

Боевик «Патруль»

Режиссер: Дэвид Эйер

Сценарий: Дэвид Эйер

Продюсеры: Дэвид Эйер, Рэндолл Эмметт, Джордж Ферла, Майк Гюнтер

В ролях: Джейк Джилленхол, Майкл Пенья, Морис Комт, Хью Дэйли, Кевин Даниган

Копы из Лос-Анджелеса слишком глубоко копнули и стали мишенью преступников.

Дэвид Эйер, как любит, снял полицейскую историю про двух напарников, обычных, слегка грубоватых, но верных работе копов из Города ангелов. Ребята следят за порядком на улицах, но однажды сталкиваются лбами не только с преступниками, но и с преступниками-агентами ФБР, что отягчает положение. Джилленхол и Пенья – большие молодцы, их копы, слава богу, получились не супергероями. На актерах, пожалуй, и выезжает это кино, не зря их заставляли тренироваться с настоящими полицейскими.

Черная комедия «Вампирша против Франкенштейнш»

Режиссеры: Ёсихиро Нисимура, Наоюки Томоматсу

Сценарий: Наоюки Томоматсу, Сунгику Учида

Продюсер: Джан Накаджима

В ролях: Юки Кавамура, Такуми Сайто, Эри Отогуру, Эйхи Шиина, Кандзи Цуда

Японская история по мотивам известной манги про девочку-вампиршу, влюбленную в одноклассника, сумасшедшего учителя, сексапильную школьную медсестру, и все это – в ужасных кровавых разводах.

Главное чувство, которое вызывает это кино, – зависть к создателям. Наверняка, снимая фильм, они сгибались пополам от смеха с интервалом в пару минут. Зрителем этого японского артхауса быть не так интересно, но отрада сердцу все равно есть.

Историческая драма «Орда»

Режиссер: Андрей Прошкин

Сценарий: Юрий Арабов

Оператор: Юрий Райский

Продюсер: Сергей Кравец

В ролях: Максим Суханов, Андрей Панин,Виталий Хаев, Александр Яценко, Петр Янданэ

Мать великого хана Золотой Орды внезапно слепнет, и к татаро-монгольским завоевателям из самой Москвы едет митрополит Алексий, почитаемый за святого. На карту поставлена судьба всего княжества Московского: вылечит или не вылечит Алексий великую ханшу? Пойдет Орда на Москву или оставит в покое?

Но действие не спешит, и фильм из истории в одну линию сразу вырастает до эпоса, который больше не о противостоянии двух лагерей, а о русско-монгольской душе. И еще одно – бюджет «Орды» немал, но ни в одном эпизоде нет ни намека на «наш ответ Голливуду». По неспешному ритму и картинкам кино напоминает скорее китайские или японские исторические картины.

Фото: imdb.com

День рождения