wmj.ru
Опубликовано 22 июня 2012, 13:02

Доктор Хаус: прощай и здравствуй!

Накануне долгожданных концертов Хью Лори в Москве мы решили провести небольшой сеанс психоанализа его самого и его героя.

Мы полюбили Хью Лори за то, что он снобистский гений, обаятельный хам, человеконенавистник с гипертрофированным чувством сострадания. Он – само противоречие. И это свойство, мучительное для личности, сложное для окружающих, оказалось идеальным для героя сериала. Восемь сезонов, 170 эпизодов, куча кинонаград, спасенных жизней, медицинских ошибок, съеденного викодина, поставленных диагнозов, среди которых ставшая классикой волчанка.

О докторе Хаусе и нашей наркотической зависимости от него

Доктор Хаус был с нами с 2004 года. Он обрел над нами власть, завоевал доверие, вошел в нашу историю. Его «все лгут», хромота, дурной характер выдают в нем доктора-Люцифера. Но его главный выбор, всегда в пользу человеческой жизни, говорит об обратном.

Лори заработал на своем персонаже бешеные деньги, став самым высокооплачиваемым актером телефильмов. А мы заработали зависимость похлеще викодиновой. И теперь, когда сериал закончился (в это сложно поверить, но действительно – закончился), а сам Лори признался, что изрядно устал от своего персонажа, нам предстоят «Хаус»-ломки. Чтобы их облегчить, можно вновь пройти восемь телекругов под ручку с этим интровертом в кроссовках или...

О Хью Лори и хорошем музыкальном вкусе

Но есть и еще один вариант – 53-летний Лори приезжает в Москву и дает два концерта: 25 и 26 июня. Хью говорит, что, освободившись от многолетней сериальной “повинности”, он счастлив сорвать маски. Так что увидим мы, конечно, не Хауса. А отца троих детей, ретрохипстера в подтяжках и кепи, того, кто гоняет по Лос-Анджелесу на мотоцикле, умеет играть на пианино, гитаре, саксофоне и губной гармошке. Лори будет творить на сцене настоящий новоорлеанский блюз, представляя программу сольного альбома Let Them Talk. Но, судя по впечатлениям от уже случившегося киевского выступления, это не будет тихий и протяжный концерт. Будет феерия. И искренний Лори, который, как оказалось, любит музыку больше, чем кино. Встретимся на концерте!

Просматривая этот клип, мы обнаружили нечто интересное!

Фото : Allmoviephotos.com, Splashnews, Alloverpress.ru

День рождения