wmj.ru
Опубликовано 18 октября 2011, 14:21

Джонни Депп: «На своих героев я смотрю как музыкант на свои песни»

О своем новом фильме, страсти к музыке и семейной жизни голливудский актер рассказывает в нашем интервью.

Джонни Депп снова на экранах

Несмотря на то, что в рейтинге самых сексуальных мужчин Джонни Деппа в последнее время опережают красавчики из молодого поколения (например, Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер), мы все равно твердо уверенны, что Джонни – лучший на планете.

Бесконечно талантливый и обаятельный Джонни Депп – успешный актер и примерный семьянин. И хотя всем радостям голливудской славы Джонни Депп предпочел уединенное спокойствие на юге Франции, известный актер не перестает радовать нас новыми и новыми премьерами со своим участием.

Весной Джонни Депп и Пенелопа Круз с успехом презентовали в Москве фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах», который побил рекорды сборов в кинотеатрах, а теперь на очереди новая премьера с Деппом – фильм «Ромовый дневник», экранизация по мемуарам писателя Хантера Томпсона.

Это история журналиста «Дейли-Ньюс», который бросает работу в Нью-Йорке и переезжает в богом забытое место в Пуэрто-Рико. Джонни Депп не только сыграл в «Ромовом дневнике» главную роль, но и записал к картине саундтрек!

О своем новом фильме, страсти к музыке и семейной жизни актер рассказывает в интервью…

Джонни Депп и его новый фильм «Ромовый дневник»

Джонни Депп о сценарии фильма

«Этот фильм стал для меня долгой дорогой. В 1997 я впервые открыл коробку и увидел несколько сценариев фильма “Ромовый дневник”, которые Хантер Томпсон, вероятно, и не перечитывал с тех пор, как написал. Вместе с Брюсом Робинсоном мы подумали, что из этого родится отличный фильм, и решили быть партнерами и продюсировать картину вместе».

Джонни Депп о важности фильма

«Хантер Томпсон был моим близким другом, и эта картина стала фильмом-посвящением. Хантер словно был рядом с нами на съемочной площадке “Ромового дневника”, его дух был с нами: у нас был стул с его именем, сценарий с его именем, мы курили его любимые сигареты».

Джонни Депп о Хантере Томпсоне

«Я бы не стал называть Хантера Томпсона пессимистом, скорее он был реалистом, он просто работал с тем, что окружало его в действительности. И сюжет фильма “Ромовый дневник” – это и есть действительность».

Джонни Депп о своей страсти к музыке

«Музыка – это все еще моя первая любовь, она началась, когда в детстве я впервые взял в руки гитару, и она продолжается до сих пор. В 20 лет я волею судьбы стал актером, хотя на самом деле никем не хотел быть по-настоящему, просто хотел играть на гитаре. Может быть, тот факт, что я не зарабатывал музыкой на жизнь, и помог мне сохранить мою невинную и чистую любовь к ней. Мне кажется, что и на своих героев я смотрю как музыкант на свои песни».

Джонни Депп – идеальный семьянин

Джонни Депп о своих достижениях в жизни

«Самым большим своим достижением в жизни я бы назвал Ванессу Паради, если, конечно, можно так говорить… Она пришла ко мне вовремя. Мы были оба готовы иметь детей, она родила Лили Роуз, которой сейчас уже 11 лет, а потом и Джека – ему 9. Я помню нашу первую встречу – я заметил ее из другого конца комнаты, она стояла ко мне спиной, но я уже тогда понял: это женщина моей жизни. С тех пор прошло 12 лет!»

Джонни Депп о браке

«Мы так и не поженились с Ванессой, и пока не собираемся. Как говорил один американский президент: “Если это не ломается, то не надо и чинить”. Мы многое пережили вместе, и для нас брак неважен. Если кому-то он необходим – ну и пусть».

Джонни Депп о своем самом большом удовольствии в жизни

«Честно? Играть с детьми».

Джонни Депп о своем статусе секс-символа

«Для меня это звучит странно: я понимаю, что кто-то ценит мою работу, но все эти голосования и рейтинги в журналах для меня остаются загадкой. Я обычный человек, тяжело встаю по утрам, как и все, чищу зубы, поэтому такое внимание для меня в новинку».

Джонни Депп о фотосессиях

«Съемки для журналов у меня ассоциируются с чем-то странным и непонятным. Я бы даже сравнил это с изнасилованием. Да, может быть, это звучит глупо, но для меня это правда».

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Splash/Alloverpress.ru