wmj.ru
Опубликовано 14 января 2011, 15:46

Эволюция причесок: Кейт Мосс

Простота и естественность во всем – главные составляющие успешного имиджа Кейт Мосс!

Британская топ-модель Кейт Мосс по праву считается одной из лучших и высокооплачиваемых супермоделей в мире! За свою более чем двадцатилетнюю карьеру она не раз появилась на обложках множества ведущих глянцевых журналов и снялась в нескольких десятках рекламных кампаний главных модных брендов.

Кейт Мосс стала настоящей иконой стиля и символом нескольких поколений – еще никто из селебритис не оказывал такого огромного влияния на сознание и внешность современных девушек! Именно Кейт задала тренд на простоту и естественность как в одежде, так и в макияже и прическах.

В начале своей карьеры Кейт Мосс носила длинные прямые волосы – в обычной жизни чаще всего завязывала их в популярный и сегодня конский хвост или оставляла распущенными в таком виде, как будто она только что встала с постели.

Дизайнер Кельвин Кляйн, глядя на Кейт говорил, что «это очень жизненно и модно, когда волосы девушки выглядят слегка небрежно, а пряди немного склеиваются». А вот для съемок стилисты часто закручивали волосы Кейт в соблазнительные локоны, укладывали ретро-волнами и сооружали на ее голове сложные высокие прически.

В начале 2000-х Кейт Мосс шокировала общественность резкой сменой имиджа, отказавшись от длинных локонов в пользу сексуального рок-н-ролльного боба. В то же время она перекрасилась в яркую блондинку – именно с этого и начались ее эксперименты с волосами.

Чуть позже красотка примерила короткую стрижку под мальчика, то и дело меняя цвет волос – от черного до пепельного блонда. Ее стилист Джеймс Браун поддерживал выбор модели и в качестве одного из веских доводов называл простой уход – «она моет волосы, сушит волосы феном и идет».

Однажды произошел забавный случай: Кейт Мосс никак не могла решить, в какой цвет покраситься – ей хотелось попробовать темный, но ее бойфренд предпочитал блондинок. И тогда Мосс решила вернуться к своему естественному темно-русому оттенку и длинным волосам.

Сейчас Кейт Мосс – обладательница роскошных локонов, которые она все так же оставляет струящимися по плечам или по случаю укладывает в элегантные пучки а-ля балерина.